В центре города тихо рушится довоенная двухэтажка

Переглядів: 1668

30 грудня 2019 10:00

В центре города тихо рушится довоенная двухэтажка фото
Жильцы дома уже не знают, куда обратиться

При фразе «старый дом за Братским кладбищем» многие сразу понимают, что речь идет о двухэтажном здании по ул. Бейбулатова. Внешне дом совсем обветшал, и только замененные в некоторых квартирах металлопластиковые окна говорят о том, что он обитаем.

Дом был построен в 1939 г., о чем гласят цифры на фасаде здания. Старожилы пересказывают истории своих родителей о расстрелах, происходивших здесь, о том, как через беленые стены все равно постоянно проступали кровавые пятна. Помнят они и о том, как власти Мелитополя не забывали о состоянии здания. Теперь же все наоборот.

От полного разрушения здания жильцов спасает лишь качество материалов, из которых оно сделано. Хотя штукатурка на потолке уже начинает местами осыпаться. Несколько лет назад в доме частично заменили коммуникации и благополучно о нем забыли.

Жильцы систематически обращаются в управление ЖКХ и напрямую к управителю, коим является ООО «Акви-буд».В последнем им говорят, что для ремонта у дома нету денег.

Самое жуткое место в доме – это подвал. Ржавые трубы водоснабжения в одном месте уже текут, с труб централизованного отопления ободранными кусками свисает теплоизоляция (не намного лучше она и на улице). Дабы пол первого этажа не провалился в подвал, его поддерживают деревянные подпорки.

Оставляет желать лучшего и состояние уличного туалета. А другого у жильцов не имеется, ведь канализация по дому не проведена. Две старые деревянные будки с прогнившим полом – сейчас сюда ходят только мужчины, да и то не всегда. Места, где можно справить нужду, как могли оборудовали в квартирах.

Недалеко от туалета – открытый люк, по самые края заполненные фекалиями. Это проблемы с канализацией соседней многоэтажки, а страдают другие.

Лавку около дома неизвестные сломали на день города, с тех пор никто не спешит ее сделать, хотя заявки жильцы отправляли.

Вот так и стоит двухэтажка, с виду почти заброшенная, прохожие используют двор в качестве туалета, рядом «ароматы» источают нечистоты, коммуникации в подвале вот-вот дадут сбой. За что платят жильцы дома квартплату – неизвестно.

Что же на это ответят коммунальщики, читайте на нашем сайте позднее.      



Имя:
Ваш комментарий:

Равик
30 грудня 2019 г. (10:31)

Не хер скыглыты засучивайте рукава и занимайтесь. Это я жыльцам.

Гость
30 грудня 2019 г. (15:03)

Квартиры приватизировались, это собственность жильцов. Давайте теперь за бюджетные деньги бесплатно ремонтировать всем дома и квартиры. Лишь бы ерунду писать. 

Аноним
30 грудня 2019 г. (15:35)

А сортир на два очка приватизирован, или это власнисть громады.

Аноним
30 грудня 2019 г. (21:20)

Жильцам дома нужно обратиться к Минько или Фокарди о выделении им квартир в доме что на пересечении улиц Горького и Свердлова. А этот дом пусть будет снесён и построена многоэтажка. Это хоть одно нормальное решение для получения земли для застройки в центре.

Аноним
30 грудня 2019 г. (23:06)

Они подождут лет десять и жильцы сами разбегутся, а земля под домом естественно не приватизирована и уже не будет. Двойная экономия.

Аноним
31 грудня 2019 г. (08:20)

Пусть жильцы дома подрывают сраки и за свой счет ремонтируют свой дом и сортир на улице! Это их проблемы и это правильно!

Житель
31 грудня 2019 г. (09:16)

100% Уже быдавно организовались, скинулись, что-то заказали, что-то своими руками сделали. Сортиры готовые вон серез несколько кварталов продаются если ума нетсамим сбить. Только ныть могут - времена социализма давно ушли... К сожалению.

Юрий
5 січня 2020 г. (05:23)

Зато мы ёлки городские покупаем за бешеные деньги и можевельник садим!!! 

Гость
7 січня 2020 г. (12:57)

Частный сектор люди полностью за свои средства содержат.А эти мало того,что квартиры получали бесплатно,так ещё ждут,что кто-то будет их содержать пожизненно!

Гость
7 січня 2020 г. (12:58)

Частный сектор люди полностью за свои средства содержат.А эти мало того,что квартиры получали бесплатно,так ещё ждут,что кто-то будет их содержать пожизненно!


Схожі новини: