В Мелитополе запустили правильный флешмоб (ФОТО)

Переглядів: 1251

26 грудня 2019 14:05

В Мелитополе запустили правильный флешмоб  фото
Пенсионеры подаркам были рады

В преддверии Нового года мелитопольцы дарят чудо тем, кто в него уже почти не верит.

Жительница города Анастасия Иваненко проявила инициативу и совместно с Мелитопольским территориальным центром социального обслуживания провела акцию помощи одиноким пенсионерам.

Настя - волонтер молодежного движения «Твой выбор». Ребята обычно помогают детям, но девушку не покидала мысль о том, что одиноким старикам накануне Нового года тоже надо немножко чуда.

Поэтому волонтер кинула клич среди знакомых по сбору денежных средств и обратилась в терцентр за помощью. Заведующая учреждением Ирина Можаровская помогла в составлении списка наиболее нуждающихся пенсионеров. Таких оказалось одиннадцать.

А. Иваненко удалось собрать 2500 грн. Каждому пенсионеру в пакет она собрала по палочке колбасы, по банке сардин, паштета и кукурузы, плавленый сырок, сгущенку, сливочное масло, печенье и сладкие батончики, бананы, мандарины и ананасы, чтобы порадовать старичков. Все это вместе с ней развозили социальные работники терцентра Елена Цурак и Надежда Аксенова.  

Анастасия рассказывает, что пожилые люди по-разному принимают свое положение. Кто-то держится молодцом, по возможности содержит дома порядок, юморит, у кого-то настрой совсем другой.

Девушка надеется, что ее инициатива не будет разовой, и что в следующий раз к ней присоединится больше людей, а кто-то, возможно, самостоятельно захочет помочь пенсионерам.

Фото предоставлены А. Иваненко



Имя:
Ваш комментарий:

Одинокая бабка
26 грудня 2019 г. (15:42)

Колбаса говно конечно! Я такую и не ем

Аноним
26 грудня 2019 г. (16:22)

вот это правильно, лучше чем хероям помогать

Одинокий дедушка
26 грудня 2019 г. (17:36)

Надеюсь всем обездоленным хватило??? Или так.. попиариться просто.

гость
26 грудня 2019 г. (18:28)

Вместо ананасов можно было муки купить...или крупы...

Аноним
9 січня 2020 г. (12:58)

с крупами и мукой соц. работники периодически помогают, а анасас как раз перед новым годом. колбаса тоже хорошая, куриная. спасибо за советы)


Схожі новини: