У торговцев-стихийщиков конфисковали весы

Переглядів: 1055

24 грудня 2019 10:54

У торговцев-стихийщиков конфисковали весы фото
Судьбу конфискованного решит суд

Борьба с нелегальной торговлей в Мелитополе выходит на новый уровень.

По крайней мере, можно сказать, что лед тронулся. Ранее в рейды ходили исключительно сотрудники отдела благоустройства, их полномочий хватало только, чтобы составить протокол в рамках ст. 152 КУоАП (нарушение правил благоустройства). Это грозит нарушителем штрафом до 1360 грн.

Как сообщил начальник отдела благоустройства Алексей Громыко, вчера в рейд по борьбе со стихийной торговлей вместе с его подчиненными пошли сотрудники полиции.

В итоге зафиксирован факт торговли рыбой у дома № 48 по ул. Героев Украины. Помимо протокола, составленного муниципальными инспекторами, полицейские составили протокол по ст. 160 КУоАП (торговля с рук в неположенных местах). Штраф по этой статье - от 17 до 119 грн,  но есть возможность конфискации предметов торговли. Стражи порядка конфисковали весы, судьбу изъятого решит суд.

Еще один подобный рейд прошел сегодня. Выявлена торговля мясом в районе дома № 49 по пр. 50-летия Победы. Также составлены два протокола и конфискованы весы. Правда, их отдали на ответственное хранение самим торгующим, но если суд решит их изъять, они обязаны будут их предоставить.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: