В Кирилловке самые богатые жители

Переглядів: 1063

6 грудня 2019 06:35

В Кирилловке самые богатые жители фото
Доходы на одного жителя в Кирилловской ОТГ самые высокие

Кирилловская громада лидирует по доходам на одного жителя.

Эксперты программы «U-LEAD с Европой» и SKL International подготовили аналитические показатели, характеризующие выполнение бюджетов 806 ОТГ за январь-сентябрь текущего года.

Специалисты сравнили финансовые показатели ОТГ каждой области. Показатели в пределах каждой области систематизировали по четырем группам:

- доходы на душу населения (соотношение объема поступлений доходов общего фонда без трансфертов количеству жителей соответствующей ОТГ);
- уровень дотационности бюджетов (соотношение объема базовой или реверсной дотации к сумме доходов общего фонда ОТГ без учета субвенций из государственного бюджета);
- удельный вес расходов на содержание аппарата управления в финансовых ресурсах ОТГ (процентная доля расходов на содержание аппарата управления органов местного самоуправления в сумме доходов общего фонда без учета трансфертов из государственного бюджета);
- удельный вес заработной платы в расходах общего фонда (процентная доля проведенных из общего фонда бюджета расходов на заработную плату с начислениями к объему расходов общего фонда бюджета без учета трансфертов, перечисленных из бюджета ОТГ в другие бюджеты).

По итогам девяти месяцев этого года средний доход общего фонда на одного жителя по 44-м ОТГ области составил 3 092,9 грн. Больше всего доходов в расчете на одного жителя получено в Кирилловской ОТГ - 8 109,7 грн.

Среди ОТГ области 38 громад получают из государственного бюджета базовую дотацию, две перечисляют реверсную дотацию. Уровень дотационности в Кирилловской громаде составляет 5,3 проц.

В среднем по всем ОТГ области удельный вес расходов на содержание аппарата управления в доходах общего фонда (без учета трансфертов) составляет 29,6 проц. В Кирилловской громаде этот показатель равен 20 проц.

В среднем по всем ОТГ области удельный вес заработной платы в расходах общего фонда составляет 73,5 проц. В Кирилловской ОТГ расходы на зарплату по общему фонду бюджета составляют 61 проц.

Для справки

Программа «U-LEAD с Европой» - это программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне. Финансируется совместно Европейским Союзом и его странами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: