Приазовский район официально с головой (ФОТО)

Переглядів: 1206

3 грудня 2019 10:58

Приазовский район официально с головой  фото

Сегодня председатель облгосадминистрации Виталий Туринок с рабочей поездкой находится в Приазовском районе. Там чиновник встретился с административно-хозяйственным активом. На встречу были приглашены депутаты местных советов, городской, поселковый, сельские головы, руководители предприятий, учреждений и организаций, представители общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Глава региона представил присутствующим нового председателя Приазовской РГА. Так, распоряжением Президента Украины Владимира Зеленского с 15 ноября 2019 г. председателем Приазовской районной государственной администрации Запорожской области назначен Сергей Селевич.

- Поздравляю Сергея Алексеевича с назначением на должность председателя райгосадминистрации. Ранее он возглавлял Мелитопольский район. И, как известно, район процветал и является примером для многих других. Поэтому работа для вас не будет новой. Вы уже знакомы со всеми управленческим процессами. Я поставил задачу - завершить децентрализацию в районе и создать сеть способных громад. Прошу обратить внимание на ход земельной реформы, уделить внимание земельной реформе. Взять на учет все земли, что есть. Перепроверить, сколько платят арендную плату и тому подобное. Не менее важными для Приазовского района остаются вопросы развития инфраструктуры, строительства дорог, восстановления водоснабжения, - отметил Виталий Туринок.

Сергей Селевич по специальности врач, окончил Запорожский государственный медицинский университет. Возглавлял Мелитопольскую центральную районную больницу. Отмечен званием «Заслуженный врач Украины». До последнего времени был председателем Мелитопольской райгосадминистрации.

Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Тарасенко озвучил ключевые моменты, которым будет уделяться внимание в следующем бюджетном году. Это проектирование водопровода по отдельным населенным пунктам, проекты доочистки воды в с. Чкалово и строительство дорог.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: