Почем в Мелитополе елками торговать будут

Переглядів: 1203

26 листопада 2019 09:25

Почем в Мелитополе елками торговать будут фото
Метровую красавицу из лесхоза можно будет купить за 120 грн

До старта елочных продаж осталось всего ничего, ведь к 19 декабря – Дню святого Николая – многие стараются нарядить пушистую красавицу. Почем в этом году будут сосны, рассказал директор ГП "Мелитопольское лесоохотничье хозяйство" Мирослав Полулих.

Сосны на продажу лесхоз выращивает специально и готов предложить как небольшие метровые деревца, так и трехметровые роскошные сосны для больших залов. Цены на главный атрибут нового года в сравнении с прошлым годом выросли в среднем на 20 проц.

- Метровые будем продавать по 120 гривен, сосны от 1 до 1,5 метров – по 180, двухметровые будут по 240 гривен, - рассказывает М. Полулих. – Есть у нас и большие, роскошные елки – они в зависимости от высоты будут стоить и 600, и 800, и тысячу гривен.

Где и когда начнутся продажи местных лесных красавиц, вопрос еще не решенный. Как и в прошлом году, закупать у лесхоза сосны смогут оптовики и организации. Частникам по одному деревцу продавать не будут. Считают, что это не выгодно в первую очередь самим покупателям, ведь они больше на бензин, чтоб доехать до пос. Мирное, потратят, чем выгадают на покупке деревца. Хотя многие предпочли бы потратиться на топливо, но выбрать ту сосенку, которая приглянется, к тому же наверняка она будет свежей и простоит дольше, сохраняя лесной аромат.

Но есть и приятная новость. Возможно, лесхоз будет торговать своими соснами в розницу на торговых площадках города. Сейчас решается этот вопрос, отметил М. Полулих.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2019 г. (15:11)

Не понятно! Почему кто то решает за покупателя!!Выгодно ему или нет .человек решит сам !!А ни какой то Полулих или полу дур!


Схожі новини: