Стихия не утихает: в Кирилловке затопило 40 баз отдыха (ФОТО)

Переглядів: 1589

22 листопада 2019 13:10

Стихия не утихает: в Кирилловке затопило 40 баз отдыха  фото
Из-за шторма затопило базы отдыха в Кирилловке

Вчера курортную Кирилловку накрыла непогода. Сильный шквальный ветер поднял на море огромные волны, которые размыли местные пляжи и стали подбираться к базам отдыха.

Как сообщает ГСЧС Запорожской области, по состоянию на 11:00 22 ноября на территории пгт Кирилловка штормовая погода не стихает: усиление восточного ветра 20 м/с, порывы ветра до 28 м/с привели к повышению уровня воды на Федотовой косе.

Затоплено около четырех десятков баз отдыха. Уровень воды составляет от 0,5 до 1 метров.

Сообщение пгт Кирилловка - с. Степок не нарушено, но в некоторых местах на дороге образуются переливы воды до 15 см, о. Бирючий - остался отрезан от суши. Песчаная дорога покрыта водой.

В 08.40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что двое охранников базы отдыха «Мечта» на Федотовой косе не могут самостоятельно покинуть базу. Уровень воды достигал от 50-80 см. Спасатели, прибывшие на место происшествия, доставили мужчине и женщине спецодежду, чтобы преодолеть расстояние до сухой поверхности, после этого бойцы ГСЧС сопроводили людей на автовокзал. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подобные ситуации ежегодно возникают в прибрежной зоне. Это связано с изменением циклонов и сильными ветрами. Базы отдыха поэтому и строятся на сваях, чтобы обезопасить здания от проникновения морской воды внутрь. Ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг, подразделения ГУ ДСНС Украины в Запорожской области находятся в боевой готовности к действиям по назначению.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 листопада 2019 г. (13:42)

каждый год такое. еще и дорогу должно асфальтированую затопить на Федотке

 

Аноним
22 листопада 2019 г. (13:55)

затопило бы там все .вместе с их обитателями

Аноним
22 листопада 2019 г. (19:44)

Сам трындишь, а сам небось отдыхать туда ездишь летом!


Схожі новини: