Мелитопольцы возмущены поздравлением Митрополита на бигборде

Просмотров: 698
10 ноября 2019 13:27
Мелитопольцы возмущены поздравлением Митрополита на бигборде фото
Борд с поздравлением Митрополита вызвал негативную реакцию мелитопольца

«Почему митрополита пророссийской церкви поздравляют с Днем рождения в Мелитополе?», - такой вопрос задал редакции «MV» один из возмущенных читателей.

Возмущение горожанина вызвал борд с фотографией Митрополита Онуфрия и текстом: «Вітаємо нашого Предстоятеля з Днем Народження». Рекламная конструкция размещена на ул. Интеркультурная в районе административного корпуса бывшего завода им. Воровского.

Отметим, Митрополит Онуфрий  19 марта 2014 года стал постоянным членом Священного синода Русской православной церкви. С 17 августа 2014 года – Митрополит Украинской православной церкви (Московского патриархата) с титулом Блаженный Митрополит Киевский и всея Украины.

Сейчас в Украине две церкви с одинаковым названием – «Украинская православная церковь». Одна из них (Киевского патриархата), из названия второй приставка (Московского патриархата) недавно исчезла, именно ее и возглавляет Митрополит Онуфрий.

По мнению нашего читателя, эта церковь связана со страной агрессором, и поздравление ее настоятеля, выставленное на всеобщее обозрения, в нынешних условиях, как минимум, не корректно.

Мы поинтересовались у благочинного церквей Мелитополя протоиерея  Максима (Смирнова), за чьи деньги было поздравление, и с чьей инициативы.

Он ответил, что это просто поздравление с днем рождения, оплаченное из денег церкви по его инициативе.

А на вопрос, во сколько обошлось, сначала ответил: «Не помню, нужно в бухгалтерии уточнить».  После вопроса - какова сумма примерно или можно ли узнать точную позже, сказал: «Кому это нужно? Дайте мой телефон, я отвечу лично, а не надо вывешивать новости на весь город».

Пожалуй, нашим читателям все же было бы интересно услышать конкретные ответы на заданные вопросы. Но за неимением оных, сделаем, как и посоветовали – передадим телефон обратившемуся человеку, возможно он передаст нам содержание беседы с протоиереем.

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 ноября 2019 г. (13:48)

А ты еще не отсосал отцу онуфрию и его соску луке? Сделайте  это товарищи братия  сэстры не затягиайте и вам воздастся

МВ-разжигатели!
10 ноября 2019 г. (13:51)

"мелитопольцы возмущены"....

Кто возмущён? Один упырь?

МВ-вы разжигатели! Самые настоящие!

И это уже не первый раз такое. Народ сам решает куда ему ходить!

К вам ведь не лезли, когда вы еще начиная с 1992-1993 годов, у себя, там, памятники фашисту бандере ставили.

Так, почему вы сюда, к нам лезите?

И... для безграмотных, хочу втолковать:

Митрополин Онуфрий, предстоятель УПЦ - УКРАИНСКОЙ Православной Церкви! Митрополит Лука - Архиерей Запорожской Епархии УПЦ

УПЦ-самостоятельная и независимая Православная церковь!

приставки Московского Патриархата - небыло никогда,

УПЦ изначально была зарегистрирована именно так.

А когда регистрировался раскольник Миша Денисенко, к его раскольнической секте приписали КП.

Остальное- уже журналисты сами придумали эту приставку.

По бумагам с самого начала была УПЦ

и затем, УПЦ КП.

Затем, позже петрушка создал еще одну политическую секту ПЦУ, её атаманом стал Серёжа Думенко.

Аноним
10 ноября 2019 г. (16:13)

5 баллов. Можно огласить фамилию возмущенного? Стопуово - местный идиот-свидомит. Или свидомитка. Они еще более контуженные майданом

Аноним
10 ноября 2019 г. (14:25)

Опять этот недоумок Николаенко!!!!

Гость
10 ноября 2019 г. (14:52)

Такое чувство, что МВ специально создает провокационные заголовки для привлечения читателей. Так себе маркетинговый ход. 

 

Кстати, а в какой церкви крестили автора этой статьи? Предательство церкви крещения - не есть хорошо

Гость
10 ноября 2019 г. (15:09)

Авторы "информации" пытаются выдать желаемое за действительное. не гнушаясь откровенной ложью. КАНОНИЧЕСКАЯ УПЦ НИКОГДА НЕ ИМЕЛА "ПРИСТАВКИ" "МП". Для того, чтобы узнать это, достаточно зайти на сайт украинского Минюста. УПЦ  НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ "чей бы то ни было" (пророссийской, проукраинской, прозападной), т.к. ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ, НАРАВНЕ С ДРУГИМИ КАНОНИЧЕСКИМИ ПОМЕСТНЫМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ ЦЕРКВЯМИ.ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ СИНОДА РПЦ ЯВЛЯЛСЯ И ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОЙ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УПЦ, в том числе им являлся Денисенко ("Филарет"), когда был предстоятелем УПЦ до ухода в раскол.Да и фраза "мелитопольцы возмущены поздравлением Митрополита на бигборде" явно не соответствует действительности.

Аноним
10 ноября 2019 г. (16:31)

УПЦ МП никогда не подчинялась Москве, все поняли это? Кароче, ихтамнет и ихтамнебыло!!!

С.А.Лохматый
10 ноября 2019 г. (16:41)

Да тамос вам в дышло!

Думал, что Кумок умнее
10 ноября 2019 г. (16:49)

Да это бывший алкаш воффка гогунский деньги на новый прапор собрать не может, поэтому и бесится! 

гриша
10 ноября 2019 г. (19:50)

В Мелитополе уже не стесняясь, в открытую поздравляют московскую агентуру.

Аноним
10 ноября 2019 г. (22:51)

Ты дебил или прикидываешься?Смотри,не обделайся раньше времени, а-то Путен нападёт!

Аноним
11 ноября 2019 г. (09:39)

Похоже что тот же дебилоид, который всё просил прощения у царя-батюшки теперь решил лизнуть онуфрика. Бабло видно лишнее есть. Пусть развлекается. Хоть рекламная фирма заработает. 

Знающий
11 ноября 2019 г. (13:03)

Автору пристава МП была только в мозгу людей далеких от Церкви. С 1990 года существут УПЦ, без всяких МП. ПЦУ появилась в прошлом году. О каких двух одитнаковых названиях ведет речь автор? Церковь - не государственная структкра которая должна отчитываться куда она тратит деньги.

Аноним
11 ноября 2019 г. (13:07)

Отец Ануфрий нюхает кокс на писе. Это его так заводит

Аноним
11 ноября 2019 г. (13:32)

МВ сыкливые и продажные твари удаляют комментарии!  Правда глаза режет? Что люди любят святого человека Блаженнейшего Онуфрия и хотят его поздравить! Где вы увидели пропаганду? Только бесы боятся Церкви Христовой! Иуды типа ПЦУшников разного помола и американских подстилок сектантов, меняющих свои названия каждый год. Там о Христе никто не говорит - развлекаловка одна. И только Церковь Христова муляет глаза идиотам без мозгов!

гость
11 ноября 2019 г. (15:30)

МВ гнилая помойка! Такое же как и сРИА!!!

гость
11 ноября 2019 г. (15:30)

Привлечь бы этого автора за разжигание ненависти, статья на лицо....

гость
11 ноября 2019 г. (15:32)

А комментарии зачем удаляете, МВ? Грошь цена вам, майданутые.

колян
11 ноября 2019 г. (15:58)

если бы МВ не написало что кто то там возмущен - никто бы и не узнал ! а знаете почему ? потому что люди работают и только тем кто ни х рена не делает все важно и все их возмущает !!

 

Аноним
11 ноября 2019 г. (19:21)

во ВАТЫ поналезло небось мАкСимка проплатил  быдлота неистребима

Аноним
20 ноября 2019 г. (19:26)

О! Ты посмотри, сколько набожных христиан в городе оказывается! И что полезного для города сделали эти люди? Прошлись с благотворительными акциями по онкологии? Помощь с гемодиализом? Уборка лесопарка? Реабилитационный центр?


Похожие новости: