Чем в Мелитополе бездомных кормят

Переглядів: 1084

5 листопада 2019 16:15

Чем в Мелитополе бездомных кормят фото
На обед бездомным подают суп, макароны с сосиской и чай

С началом ноября в Мелитополе начали кормить бездомных и малоимущих. Традиционно, палатка, где люди могут получить бесплатный горячий обед, развернулась во дворе терцентра социального обслуживания по ул. П. Дзяковича, 50.

- Как только похолодало, спасатели помогли нам установить палатку, и мы начали кормить людей, - рассказывают в терцентре. – Сейчас обеды предлагаем три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 12.00. А когда ударит мороз, возможно, будем и четыре раза в неделю кормить.

Пока желающих подкрепиться горяченьким не слишком много – до 30 человек в день. С холодами обычно людей становится больше – и до 60 посетителей в день. Молва разносит новость о бесплатной столовой, и народ торопится получить свою порцию.

Кормят довольно вкусно и сытно. К примеру, в понедельник на первое давали гороховый суп, на второе – макароны с сосиской. И, конечно же, горячий чай. Готовит обеды ЧП «Бабанина». Уже не первый год.

Подают обеды в одноразовой посуде, усаживают за столики. А если нужно, с людьми готов пообщаться психолог или социальный работник. Ведь иногда тем, кто приходит, хочется не только теплой еды, но и теплого слова.

Кстати, получить обед вполне могут не только бездомные, но и люди, вышедшие на свободу из мест лишения, а также те, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах. Здесь никого не гонят.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
5 листопада 2019 г. (17:51)

а работать из них никто не пробовал.молодые мужики лет по 30 ходят по городу в мусорных баках роятся.надо их к труду приобщать а не на холяву есть давать.

Аноним
6 листопада 2019 г. (01:30)

а ты за лупу себе на шею не пробовало повесить

Андрей
6 листопада 2019 г. (19:49)

Лучше не каркай, жизнь имеет форму (чемодана), сам(а) можеш там оказатся...

гриша
7 листопада 2019 г. (03:19)

Правильно Андрей говорит. Есть такая народная поговорка: от сумЫ и от тюрьмы не зарекайся. Никто не знает историю жизни этих людей. И никто не знает, как кого жизнь крутанёт.


Схожі новини: