Бездомных в Мелитополе кормят три раза в неделю

Переглядів: 1228

7 лютого 2020 15:37

Бездомных в Мелитополе кормят три раза в неделю фото
Одна порция горячего питания обходится бюджету в 20 грн

В Мелитополе продолжают кормить бездомных и людей, которые в этом нуждаются. Около 30 человек приходят за горячими обедами три раза в неделю в терцентр социального обслуживания по ул. П. Дзяковича, 50, где установлена специальная палатка.

Желающих пообедать и согреться в связи с похолоданием больше не стало, отмечают в терцентре. В дни выдачи горячего питания – по понедельникам, средам и пятницам – в центр приходят до 30 человек. Это постоянный контингент, знакомые сотрудникам терцентра люди.

Напомним, получить обед в терцентре  могут не только бездомные, но и люди, вышедшие на свободу из мест заключения, а также те, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах. Здесь никого не гонят.

Одна порция горячего обходится бюджету в 20 грн. Это следует из тендерного договора, подписанного между терцентром и поставщиком услуг – ЧП «Бабанина». Предлагают людям полноценный обед из трех блюд: на первое суп или борщ, на второе каша или макароны с сосиской, например, и конечно же, чай.

Если людям нужна не только еда, но и совет, помощь в оформлении документов и пр, здесь ее тоже готовы оказать.

В Запорожской области работают девять подобных пунктов горячего питания. Кроме Мелитополя бездомных кормят в Запорожье, Бердянске, Приморске, Энергодаре, а также Вольнянском и Васильевском районах.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
7 лютого 2020 г. (20:46)

Хорошо изложенный материал. Чайка молодец, не то что ВОВК!

Аноним
11 лютого 2020 г. (01:08)

детей кормите а не бомжей  или на них бабло отмывать легче а дети пусть голодают вот и деятельность нашей власти мелитопольской


Схожі новини: