На презентацию романа М. Кидрука приехала делегация из другого города

Переглядів: 1467

2 листопада 2019 20:49

На презентацию романа М. Кидрука приехала делегация из другого города фото
Желающих пообщаться с писателем было много

В Мелитополе приезжий писатель презентовал свою книгу.

Именное авто у входа и нескончаемый поток людей, которые спешили в библиотеку им. М. Лермонтова, – в Мелитополь приехал украинский писатель Максим Кидрук.

Стоит отметить, что мелитопольцы очень долго ждали этой встречи с полюбившимся автором. И вот она случилась. Писатель презентовал гостям библиотеки свой новый роман «Доки світло не згасне назавжди». Послушать М. Кидрука и пообщаться с ним пришли не только мелитопольцы, были также гости из Бердянска, которые специально приехали повидаться с автором. Читальный зал библиотеки был забит настолько, что пришлось доставлять в проход дополнительные стулья.

И вот началась презентация, горящими глазами гости смотрели на писателя и внимательно слушали, боясь пропустить хоть единое слово.

М. Кидрук рассказал присутствующим о героях нового романа – сестрах Руте и Индии, интересных историях из их жизни. Девушки живут вместе, Индия учится на врача, а Рута – ученица 11 класса. Но вот у Индии случается несчастный случай – умирает ее возлюбленный. На фоне этого девушки ссорятся. Неожиданно для себя Рута обнаруживает, что может через сны влиять на реальность. В своих сновидениях она видит химер, которые с каждым сном все больше приближаются к ней. И чем ближе химера к девушке, тем сон становится темнее.

Этот роман М. Кидрука снабжен пиктограммами. Автор объяснил их значение: с их помощью читатель может увидеть локации, на которых происходят события героев и многое другое. Также писатель познакомил присутствующих со специальным мобильным приложением, используя которое читатель может пообщаться с героями романа и задать интересующие вопросы.

Гости мероприятия с удовольствием слушали автора, держа в руках его романы.

Своим знакомством с книгами М. Кидрука поделилась с журналистом MV жительница Мелитополя Ольга Тимошенко:

- Впервые М. Кидрука я увидела в 2014 году на фестивале «Захід фест» во Львове. Побывала на презентации его книги «ДНК» - это совместная работа нескольких украинских авторов (Сергея Жадана, Максима Кидрука, Ирена Карпа, Юрия Винничука и  Андрея Кокотюха. – В.Ч). Я заинтересовалась этой книгой. Знакомство с М. Кидруком стало для меня неожиданным открытием, так как до него я не знала интересных современных украинских авторов. Все его книги мне очень нравятся. С нетерпением жду следующего романа.

Ольга, не раздумывая, приобрела книгу «ДНК». Чуть позже ее домашняя библиотека пополнилась и другими изданиями этого автора – «Не озирайся і мовчи», «Де немає Бога» и «Доки світло не згасне назавжди». Ольга признается, что больше всего ей понравилась книга «Де немає Бога». Этот роман показался горожанке более глубоким. А вот читать «Не озирайся і мовчи» было немного страшновато. Новый роман М. Кидрука О. Тимошенко только начала читать, потому пока дать оценку ему не может.

М. Кидрук поддерживает начинающих писателей, потому компанию ему на презентации составил Юрий Даценко. К сожалению он не выступил перед гостями, однако Максим рассказал о его книге «Пастка для різника».

После презентации нового романа присутствующие наперебой брали автограф у любимого писателя и устроили с ним фотосессию. Гости мероприятия были довольны встречей и еще долго не хотели отпускать автора.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2019 г. (21:30)

Что бендеровец может написать? Очерки о своей никчемной жизни? кому,  кроме быдлячих бендеровцев она нужна? Закрой свой рот быдло и молчи.

Аноним
3 листопада 2019 г. (07:41)

О, совковое говно вылезло. Команды не было.

Баба Надя
3 листопада 2019 г. (10:33)

щось ни ясно, це зрада чи перемога. Щирый копи/пэйстовый бандеровец пыше не про нэньку, а про еретические языческие мотифчики.

 

хто нибудь знает, общался ли цей ПОС по русский в российско мовном мисти?

Гость
2 листопада 2019 г. (21:36)

Как приехала делегация "из другого города", так тудак же и нахер и уезжает. Какойто бендеровский  пидар решил чтото накписать.  УРА НОВОСТЬ!

Быдло вм тренде???

житель
2 листопада 2019 г. (21:43)

рита и зита-капец хохлу

Конрад Карлович Михельсон
3 листопада 2019 г. (02:16)

А хто цэй пысака?

Аноним
3 листопада 2019 г. (02:53)

Главная фишка не в книжке и авторе  а в нескончаемом  потоке  людей , это так радует трудовых библиотекарей))

Аноним
3 листопада 2019 г. (07:31)

Завидуешь? У тебя на диване видимо пусто

Аноним
3 листопада 2019 г. (13:54)

Вижу хочешь присоедениться и  просвещать , на диване в позе Zю

Аноним
3 листопада 2019 г. (18:56)

Можно, но боюсь разочарований. Думаю, что ты только на словах можешь позу зю,  на большее вряд ли способны.  Гадостные комментарии писать это не реальные дела делать

Аноним
3 листопада 2019 г. (09:49)

Неоже як то бандеровцам пысаты о нэ бандэровцях.


Схожі новини: