Книгу, написанную школьниками, издали шрифтом Брайля

Переглядів: 835

27 лютого 2020 08:37

Книгу, написанную школьниками, издали шрифтом Брайля фото
Дети почуствовали всю сложность шрифта Брайля

Книгу «Экологические сказки», куда вошли лучшие произведения мелитопольских школьников на тему окружающей среды, издали шрифтом Брайля.

Точнее он чередуется в ней с печатным текстом и рисунками, что по мнению издателей поможет лучше воспринимать информацию детям с проблемами зрения. Само содержание книги также ориентировано на маленького читателя. Издание предлагает ознакомится с естественными научными фактами в сказочной форме.

Презентация обычной книги состоялась 17 января. А 25 февраля сотрудники детской библиотеки «Мальвина» вместе с руководителем и соучредителем общественной организации «Украино-Белорусское культурно-просветительское общество «Созвездие» Натальей Бернагой презентовали вариант со шрифтом Брайля.

Первыми с книгой ознакомились второклассники ООШ № 22. Детям также подробнее рассказали о необычном шрифте и привели много примеров известных успешных людей, которые, несмотря на свою слепоту, достигли больших успехов в жизни.

Дети попытались прочитать страницы книги «Экологические сказки» своими пальчиками и почувствовать всю сложность чтения таким шрифтом.

Теперь у всех желающих из числа учеников ООШ № 22 будет возможность попрактиковаться в таком чтении. Один экземпляр книги подарен школе и будет хранится в школьной библиотеке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: