Истории из детства горожанки легли в основу книги (ФОТО)

Переглядів: 1247

22 листопада 2019 20:03

Истории из детства горожанки легли в основу книги  фото
В библиотеке представили книгу о детстве

В Мелитополе презентовали книгу о детстве.

Вчера, 21 ноября, в гости к Центральной детской библиотеке «Мальвина» пришли ученики 3-В класса начальной школы № 3 на презентацию детской книги «Счастливое детство Саньки Воронова и его друзей», которую написала молодая писательница Ксения Денисова.

К. Денисова - член литературного объединения им. Павла Ловецкого - одного из старейших в Украине. За время своего существования ЛИТО воспитало немало поэтов и прозаиков, творчество которых известно не только в Украине, но и за ее пределами. Сейчас объединение насчитывает около 50 талантливых мастеров литературного слова.

Автор книги рассказала малышам о своем издании, различные жизненные ситуации, стали основой для написания многочисленных рассказов. Ксения также прочла рассказ о зверятах «Впереди зима», героиней которого является рыженькая пушистая белочка.

А потом юные гости библиотеки на мастер-классе своими руками сделали эту веселую белочку из цветной бумаги. У школьников получились очень яркие и красивые работы.

На презентации присутствовали писатели литературного объединения им. Павла Ловецкого, от их имени автора поздравила Татьяна Данилевская.

А учительница 3-В класса Ирина Сердюк поблагодарила К. Денисову за хорошую, интересную детскую книжку.

Встреча прошла в теплой атмосфере. В память о ней автор подарила книжки библиотеке «Мальвина» и библиотеке класса.

Фото предоставлены библиотекой



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: