В Мелитополе презентовали книгу, написанную школьниками

Переглядів: 988

17 січня 2020 11:33

В Мелитополе презентовали книгу, написанную школьниками фото
В сборник вошли только лучшие произведения школьников

Сегодня в Мелитополе презентовали книгу «Экологические сказки», куда вошло 13 произведений, написанных школьниками.

Авторы - ученики мелитопольских школ, победившие в конкурсе, организованном отделом благоустройства и экологии совместно с управлением образования.

Номинаций было две - «Я и природа» (для учеников 3-6 классов) и «Природа - непрочитанная книга» (для учеников 7-9 классов). На конкурс было подано более 50 рассказов. Но члены жюри отобрали 13 из них, они и вошли в сборник.

Как сообщил начальник отдела благоустройства Алексей Громыко, книга издана в рамках реализации городской программы «Мероприятия, направленные на охрану и рациональное использование природных ресурсов» с целью формирования экологической культуры ученической молодежи, развития эстетических способностей средствами художественного творчества, а также популяризации природоохранной работы, содействия развитию экологического образования и распространению экологических знаний.

На издание книги из Мелитопольского городского фонда охраны окружающей природной среды было потрачено почти 41 тыс. грн. Издано 350 экземпляров, которые будут переданы управлению образования для последующего использования в детских дошкольных учреждениях и первых классах городских школ.

Что же касается победителей конкурса, то их награждение состоялось сегодня в детском саду № 1. Все ребята получили сладкие подарки, благодарности и по экземпляру книги.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: