Сколько и кому ООО «Тепло-Мелитополь» денег задолжало

Переглядів: 1181

31 жовтня 2019 19:01

Сколько и кому ООО «Тепло-Мелитополь» денег задолжало фото
Долг перешел предприятию от предыдущего тепловика

ООО «Тепло-Мелитополь» задолжало «Нефтегазу» 164 млн грн за газ.

Долг перешел к предприятию от ООО «Мелитопольские тепловые сети». Из вышеуказанной суммы 2 млн 760 тыс. грн – это штрафы и пени, которые согласно пока еще не принятому закону будут списаны. Остальная задолженность будет реструктуризирована на пять лет.

 - Оплачивать долг будем за счет собственных средств, за счет принятого тарифа. Если не принять эти долги, «Нефтегаз» не подпишет договор на поставку газа. Мы заложники ситуации, мы прорабатывали все варианты для того, чтобы это долг не принять, - рассказывает директор предприятия Елена Ялсукова.

А долги от потребителей предприятию не перешли. И абоненты по-прежнему должны денег ООО «Мелитопольские тепловые сети».

Стоит заметить, что долги, выплаченные населением одному предприятию, могут быть использованы для погашения долга перед «Нефтегазом», который теперь лежит на плечах другого. А сумма эта немалая. Только население должно теплосети 32 млн 868 тыс. грн. Долг хозрасчетных предприятий составляет 1 млн 999 тыс. грн, а бюджетные организации задолжали всего 93 тыс. грн.

Несвоевременная оплата услуги чревата и другими последствиями. В частности, это может помешать предприятию вовремя авансом оплачивать поставку газа и  электроэнергии. Поставщики в свою очередь могут подать на «Тепло-Мелитополь» иск в суд, начислить штрафы и пени. А это приведет к увеличению долга предприятия.

Задолженности абонентам предлагают реструктуризировать. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением на предприятие. Как рассказала Елена Алексеевна, реструктуризацию на несколько лет они не утверждают. Последние поданные в теплосеть заявления позволили заявителям растянуть выплату долга до 31 декабря текущего года

Долг потребителей уже перед ООО «Тепло-Мелитополь» на сегодняшний день составляет порядка 2 млн грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 жовтня 2019 г. (19:22)

дохозяйновались каклы!

гость
31 жовтня 2019 г. (20:30)

Чем выше будете поднимать тариф на тепло-тем больше будут долги.И не нужно расчитывать что за счет повышения тарифа добросовестные плательщики уменьшат сумму долга.Игра с тарифами рано или поздно приведет к тому что дисциплинированные плательщики тоже перестанут платить за тепло.

Аноним
31 жовтня 2019 г. (20:37)

согласен полностью!

Аноним
1 листопада 2019 г. (23:45)

к концу этого отопительного сезона и эта контора умрёт.2 мл долга когда еще холодные батареи


Схожі новини: