Почему мелитопольцы платят за отопление летом

Переглядів: 1303

4 листопада 2019 06:35

 Почему мелитопольцы платят за отопление летом фото
Такую оплату предусматривает двуставочный тариф

Почему мелитопольцы платят абонплату летом? Во многих других городах ведь такое не практикуется.

На данный вопрос ответили в ООО «Тепло-Мелитополь». И если кратко, то потому, что и летом сотрудники ООО проводят различные работы.

Двуставочный тариф для мелитопольского предприятия установила Нацкомиссия в сфере регулирования энергетики и коммунальных услуг. Условно-сменная часть тарифа возмещает затраты предприятия на энергоносители, условно-постоянная компенсирует предприятию постоянные затраты, не зависящие от объемов производства.

По сути, условно-сменная часть – это оплата за потребленное тепло, поэтому эта часть платится лишь в отопительный сезон. Условно-постоянная часть – это затраты на сопутствующие работы, в частности ремонты в рамках подготовки сетей к отопительному сезону.

В большинстве же городов Украины, утверждают в теплоснабжающем предприятии, действует одноставочный тариф, при котором разделение затрат не предусматривается. В связи с этим начисления проводятся только в отопительный сезон.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2019 г. (07:09)

Патаму шта у Мини с Ваней требы большие!

Баробор
4 листопада 2019 г. (07:27)

Патаму што их обдирають как липку на ровном месте.

Аноним
4 листопада 2019 г. (07:42)

что вы лепите кто что установил, да НКРЕУК насрать какой тариф будет в Мелитополе, что запросят то и утвердят(((((((((((((((((((( хоть пятиставочный!


Схожі новини: