В Бангладеш сожгли школьницу из-за ее жалоб на домогательства: приговорены к смерти

Переглядів: 880

24 жовтня 2019 18:25

В Бангладеш сожгли школьницу из-за ее жалоб на домогательства: приговорены к смерти фото

19-летнюю ученицу религиозного медресе Нусрат Джахан Рафи сожгли после ее жалобы в полицию на сексуальные домогательства со стороны директора.

В Бангладеш за сожжение 19-летней ученицы религиозного медресе Нусрат Джахан Рафи суд приговорил к смертной казни 16 человек, пишет ВВС.

Среди осужденных на смерть – директор учебного заведения, два учителя, две одноклассницы погибшей и два местных руководителя правящей партии "Лига Авами". Убийство произошло вскоре после того, как Нусрат пожаловалась в полицию на домогательства со стороны директора.

Девушку облили керосином и подожгли на крыше школы. Правоохранители утверждают, что преступление было совершено по указанию директора.

Несколько полицейских из местного управления участвовали в распространении ложной информации о якобы совершенном девушкой самоубийстве, но их на скамье подсудимых не оказалось.

После убийства девушки по всему Бангладеш прошли масштабные акции протеста.

Судебный процесс был одним из самых быстрых в стране, хотя обычно в Бангладеш такие дела рассматриваются годами. Адвокаты осужденных заявили, что подадут апелляцию.

Источник: Гордон



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: