В Бангладеш умерло сразу два украинских моряка

Переглядів: 1344

3 жовтня 2021 10:30

В Бангладеш умерло сразу два украинских моряка фото

Согласно местным источникам, два украинских моряка погибли на борту сухогруза AP ASTAREA, стоявшего на якоре в Читтагонге (Бангладеш), 30 сентября, один за другим, без какой-либо очевидной причины или болезни.

Об этом информирует "FleetMon".

Местные медики сказали, что один из них умер, скорее всего, от сердечного приступа, во всяком случае это выглядело именно так. Медики сказали, что никаких симптомов или признаков ковида не обнаружено. Тела были доставлены в больницу для проведения вскрытия.

Сухогруз прибыл в Читтагонг на якорную стоянку 19 сентября с грузом карбамида из Сохны Египет, карбамид, как сообщается, прибыл из Беларуси. После разгрузки 35 000 тонн на якорной стоянке Читтагонга сухогруз должен отправиться в Монглу, чтобы разгрузить оставшиеся 20 000 тонн.

Моряки - 60-летний Геннадий Яценко и 31-летний Константин Ермак, прибывшие из Египта 19 сентября.

В четверг днем (30 сентября) Ермак, который был слесарем судна, был найден мертвым в своей каюте, сказал Назмул Хусейн Тутул, управляющий директор Shoreline Services, местного судоходного агента AP ASTAREA.

Яценко, который был вторым инженером AP ASTAREA, начал испытывать трудности с дыханием, увидев мертвое тело Ермака, сказал Тутул, цитируя капитана судна.

Капитан судна попросил у Тутула скоростной катер, чтобы отвезти Яценко в больницу.

По их словам, Яценко был доставлен в больницу медицинского колледжа Читтагонга, где дежурные врачи зафиксировали его смерть. Доктор медицинских наук Нурул Абсер, помощник портового санитарного врача, посетивший судно в пятницу, сказал, что не обнаружил на теле Ермака следов травм.




Схожі новини: