Почетная и почтенная София Гелиевна отметила день рождения

Переглядів: 973

4 жовтня 2019 10:25

Почетная и почтенная София Гелиевна отметила день рождения фото

День рождения отметила почетный гражданин Мелитополя София Ялпачик.

3 октября Софии Гелиевне исполнилось 82 года.

Родилась она в Мелитополе. В 1954 году с отличием закончила обучение в СШ № 6 Мелитополя и по 1959 год получала высшее образование в Крымском педагогическом институте им. М. Фрунзе на физико-математическом факультете.

После завершения учебы в институте, по 1962 год работала учителем математики и технической механики в Мелитопольском профессионально-техническом училище № 18. За этот период закончила Харьковский политехнический институт по специальности "инженер-программист ЭВМ".

С 1972 по 1987 год работала инженером-математиком вычислительного центра Моторного завода. Занимала должности старшего инженера и начальника бюро программирования и математического обеспечения. После этого до 1998 года работала в СШ № 12 учителем математики.

В 1992 году награждена медалью "Ветеран труда Украины".

В 1995 году - знаком Министерства образования и науки Украины "Отличник образования".

С 1998 года находится на пенсии. По сегодняшний день ведет активную общественную жизнь.

С искренними пожеланиями именинницу поздравила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова. Она  поблагодарила Софии Гелиевну за ее огромный вклад в развитие города Мелитополя и пожелала имениннице крепкого здоровья, семейного уюта, ежедневной радости и мирного неба.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 жовтня 2019 г. (11:00)

Ну и какой там вклад? Сотни тысяч людей имеют 40 летний стаж и более, тихо сидят на жалкой пенсии. Тошнит от номенклатурных пенсионеров и ветеранов, как и от мерзких лицемеров во власти.


Схожі новини: