ТГАТУ готов выпускать сельхозтехнику

Переглядів: 1102

2 жовтня 2019 20:03

ТГАТУ готов выпускать сельхозтехнику фото
На выставке обсуждалось дуальное обучение и использование современной сельскохозяйственной техники

Научные сотрудники ТГАТУ им. Д. Моторного на практике занимаются созданием сельскохозяйственной техники.

Первые их наработки были представлены на международной выставке «AgroExpo-2019» в Кропивницком, где вуз представляли проректоры Александр Ломейко и Владимир Надикто и заведующий кафедрой мехатронных систем и транспортных технологий Анатолий Панченко. На выставке обсуждалось дуальное обучение и использование современной сельскохозяйственной техники.

В частности, представители агротехнологического вуза представили разработанный совместно ПАО «Elvorti» первый в Украине 12 рядковый комплекс машин для выращивания культур с междурядьем 70 см: тракторы, пропашная сеялка и культиватор. Результаты предварительных полевых исследований показывают, что комплекс может эффективно использоваться для выращивания ряда пропашных культур.

Также проходят полевые испытания модернизированные сотрудниками ТГАТУ борона ООО «Ореховсельмаш» и культиватор индустриальной группы УПЕК «Червонец-8». Модернизация этой техники была необходима для внедрения разработанной ими технологии обработки паров.

На вспашке сотрудниками университета был испробован плуг с полками и полевыми досками, выполненными не из стали, а из нового текрона, высокопрочного композитного материала, имеющего высокую ударную сопротивляемость, широкий диапазон рабочих температур, хороший коэффициент скольжения. Результаты исследований этого плуга заинтересовали самих изготовителей этих элементов плуга – николаевскую фирму «IQ-composite». Уже ведутся переговоры о сотрудничестве ТГАТУ с этой компанией.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 жовтня 2019 г. (06:15)

ТГату нужно завод за 1млрд долларов и войну у Европы выйграть за рынок сбыта


Схожі новини: