Как Новое день рождения отметило (ФОТО)

Переглядів: 1019

27 вересня 2019 16:55

Как Новое день рождения отметило  фото
На праздничном мероприятии одаривали всех

Сегодня в селе Новое Мелитопольского района особенный день – населенный пункт отмечает 88-летие и храмовый праздник.

Поселок Новое был основан в 1931 г. в связи с размещением на прилегающей территории птицефабрики совхоза им. Петровского. В 1949 г. совхоз был реорганизован в лесозащитную станцию, а через два года на её базе создали Мелитопольскую МТС. В 1958 году поселок получил нынешнее название. В годы советской власти в Новом размещалась центральная усадьба колхоза «Заря», включавшего в свой состав ряд окрестных сёл. Сегодня это преуспевающее село, имеющее тесные связи как с Мелитопольским районом, так и с Мелитополем.

Праздник собрал многих сельчан возле клуба, где сегодня проходил праздничный концерт. Помимо этого, на прилегающей территории надули большой батут, разложили столы с сувенирами. Тут же работали сотрудники районного Центра ПМСП. Все желающий могли взвеситься, измерить рост, померить давление, пройти тест на сахарный диабет и ВИЧ.

Посетили праздник и почетные гости - чиновники, депутаты, священники. Почетных гостей сельчане в прямом смысле встречали хлебом и солью.

 - Я хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, удачи, терпения, везения, семейного тепла, благополучия. Чтобы в каждой семье ярко светило солнышко, было тепло, уютно, комфортно, - поздравил всех с праздником сельский голова Валентин Бутенко.

И какой же день рождения без подарков. От имени всей Новенской громады грамота была вручена В. Бутенко, как хорошему руководителю и по случаю недавнего 65-летия. Нардеп Сергей Минько вручил сертификат на компьютерную технику, а замглавы райсовета Людмила Шляхтина наградила грамотами райсовета заведующую Новенской библиотеки Ларису Кравскую, охранника Новенского сельсовета Александра Пономаренко и оператора детсадовской котельной Николая Олещенко.

По сложившейся традиции подарками были награждены родители малышей, родившихся в этом году, молодожены, юбиляры. А сельские коллективы, школьники и воспитанники детсада подготовили праздничный концерт.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: