Педагоги МГПУ стали победителями международного конкурса

Переглядів: 1034

26 вересня 2019 20:15

Педагоги МГПУ стали победителями международного конкурса фото
Педагоги МГПУ стали победителями международного конкурса

25 сентября в грузинском городе Уреки стартовал ІІ Международный фестиваль инклюзивных практик «Преодолевая границы – 2019».

В рамках фестиваля состоялся и конкурс «Инклюзивные практики будущего: идеи, исследования, инновации». Участие в нем приняло более 100 проектов из 17 стран-участников, в том числе и педагоги МГПУ им. Б. Хмельницкого.

Мелитопольские педагоги представляли свои работы и стали призерами в двух номинациях. Так, дипломами в номинации «Идеи» были награждены преподаватели филологического факультета Татьяна Шарова и Сергей Шаров. Заведующая кафедрой украинской и зарубежной литературы, кандидат филологических наук Т. Шарова приготовила на конкурс проект «Художественная литература как способ социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями». Доцент той же кафедры, кандидат педагогических наук С. Шаров был отмечен за работу «Использование электронных средств учебного назначения людьми с ограниченными возможностями».

Одной из победительниц в номинации «Исследования» стала старший преподаватель кафедры информатики и кибернетики, кандидат педагогических наук Елена Постыльная с проектом «Информационный подход в системе коммуникаций инклюзивной организации». Второй мелитопольской победительницей стала замдекана педвуза по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Людмила Москалева с работой «Методики оценки инклюзивных громад».  



Имя:
Ваш комментарий:

Ірина
28 вересня 2019 г. (08:25)

Москальова Людмила Юріївна проректор з наукової роботи Мелітопольського державного педагогічного університету імені Богдана Хмельницького


Схожі новини: