Домашний мастер: как изготовить метлу из пластиковых бутылок своими руками

Переглядів: 1276

23 вересня 2019 16:36

Домашний мастер: как изготовить метлу из пластиковых бутылок своими руками фото
Самостоятельно изготовить метлу из подручных средств можно за два часа

Пластиковые бутылки - прекрасный и универсальный материал, который служит многим целям. Одна из возможностей использования бутылок из пластика - превращение их в метлу. Это полезное приспособление, которое нужно для дома или дачи.

Вместо того чтобы покупать метлу в магазине, вы можете потратить час или два на ее изготовление. Что потребуется для работы? От пяти до семи пластиковых бутылок на 2 л, палка или жердь в качестве черенка, небольшой отрезок крепкой проволоки, два гвоздя или шурупа, молоток или отвертка, канцелярский нож, шило, ножницы.

На изготовление у вас пойдет около часа-двух. Главное - следовать инструкции и аккуратно выполнять работу.

* Возьмите первую бутылку и канцелярский нож. Он должен быть острый. Отрежьте от нее горлышко, отступив от верха несколько сантиметров. Точно так же отрежьте дно.

* Каждая метла имеет прутья. Ваша задача - создать их. Ножницами разрежьте заготовку из бутылки вдоль, от низа кверху. Ширина каждой полоски примерно 0,5-1 см. Не дорезайте ее до самого конца. Двигайтесь чуть выше середины, оставляя где-то 6 см сверху.

Точно таким же способом обработайте остальные бутылки. Не тронутыми оставьте только две из них. Обратите внимание, что чем больше будет изделий, тем гуще станет пучок метлы. Она эффективнее будет справляться с очищением.

* Возьмите одну из необрезанных пластиковых бутылок и, не отрезая горлышко, проделайте все то же, что с остальными. Теперь вовнутрь заготовки с горлышком поочередно вставляйте заготовки, сделанные без горлышка.

* Нижняя часть готова. Ее остается приплюснуть, чтобы придать форму. Возьмите оставшуюся бутылку, желательно, чтобы у нее было высокое горлышко, и канцелярским ножом разрежьте ее пополам. Необходима только верхняя часть.

* В нужной детали ножницами сделайте два разреза с каждой стороны, противоположенных друг другу. Разрез делайте примерно до середины пластиковой детали.

* Готовую часть нужно насадить на заготовку, сделанную из остальных бутылок. При помощи большого гвоздя (50 или 100 мм) прошейте изделие в двух местах в горизонтальной плоскости. Можно использовать шило. В образовавшиеся отверстия просуньте проволоку и прочно свяжите все слои.

* Изделие практически готово. Осталось только приделать к нему черенок. Палка должна входить в горлышко бутылки не свободно, а впритык. Чтобы контролировать толщину, подстругивайте ее при помощи обычного ножа. Когда палка войдет в горлышко, зафиксируйте ее при помощи гвоздей или шурупов, чтобы она не выпала и не вертелась. Для надежности лучше использовать не один, а два или три гвоздя. Их нужно вбить в горлышко со вставленным черенком. Для лучшей фиксации можно использовать небольшие саморезы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 вересня 2019 г. (19:05)

Такой метлой толко задницу чухать! 

Кащей
24 вересня 2019 г. (19:11)

А теперь статью про летательный курс молодой бабы Яги будет впдет в пору.


Схожі новини: