В области несколько аптек незаконно продавали лекарства (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 911

2 вересня 2019 18:52

В области несколько аптек незаконно продавали лекарства (ФОТО, ВИДЕО) фото

В городе Пологи Запорожской области обнаружили три аптеки, в которых лекарственные препараты отпускались с нарушениями установленных правил. Продолжается расследование уголовного производства.

Как сообщает ГУНП в Запорожской области, 2 сентября работники Управления противодействия наркопреступности совместно с работниками Пологовского отдела полиции, под руководством прокуратуры провели санкционированные обыски в помещениях трех аптек в городе Пологи.

В результате полицейские изъяли около 1000 таблеток различных комбинированных лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, черновые записи и другие вещественные доказательства.

Установлено, что в аптеках осуществлялась реализация препаратов с нарушением установленных правил отпуска наркосодержащих лекарственных средств - без необходимого рецепта рекомендации врача. Полицейскими задокументированы факты продажи таблеток с нарушением.

Изъятые таблетки направлены на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

По данному факту возбуждено уголовное производство, открытое по признакам ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: