В Кирилловке задержали преступника, который пытался ограбить дом отдыхающих

Переглядів: 850

31 серпня 2019 13:30

В Кирилловке задержали преступника, который пытался ограбить дом отдыхающих фото

В курортной Кирилловке работники полиции, благодаря помощи людей и своевременному сообщению о преступлении, задержали ранее судимого жителя Мелитополя, который пытался похитить имущество отдыхающих. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Как сообщает Национальная полиция в Запорожской области, 30 августа около 19:00 в Кирилловское отделение полиции позвонил директор одной из баз отдыха и сообщил, что отдыхающие заметили грабителя и он пытается убежать.

Полицейские, прибывшие на место происшествия установили, что злоумышленник с использованием специальных средств, проник в один из домов на базе отдыха по улице Коса Федотова в поселке городского типа Кирилловка и похитил личное имущество граждан. В это время его заметили потерпевшие, жители Запорожской области. Граждане пытались самостоятельно задержать человека, который бежал, и оперативно позвонили в полицию.

Правоохранители задержали злоумышленника, который в это время скрывался от граждан на побережье. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Мелитополь 1975 года. Похищенное и другие вещественные доказательства у него изъяли.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас полицейские проверяют причастность фигуранта к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: