На перекрытом участке улицы в центре приступили к ремонту канализации и водопровода

Переглядів: 868

30 серпня 2019 16:17

На перекрытом участке улицы в центре приступили к ремонту канализации и водопровода фото
Ремонтировать будут и коллектор, и водопровод

Вчера сотрудники КП «Водоканал» приступили к ремонтным работам на ул. Гетмана Сагайдачного. В связи с этим участок данной улицы будет временно перекрыт для транспорта.

Как рассказали на предприятии, здесь параллельно будут ремонтировать канализацию и водопровод. Подрядные земляные работы ведут рабочие ЧП «АБЗ», непосредственно ремонтом занимаются сотрудники «Водоканала».

Так, на участке будет заменено порядка 130 м железобетонной трубы центрального коллектора диаметром 400 мм на пластиковую трубу диаметром 300 мм. Работы будут вестись комбинированным методом, то бишь и путем санации, и с разрытием. 

Помимо этого, будет заменено 78 м квартального коллектора (подводов к многоэтажным домам) на пластиковые трубы диаметром 160-200 мм.

Что касается водопровода, то трубы сети водоснабжения будет заменено порядка 200 м. Новая пластиковая труба будет диаметром 65-90 мм.

Запланированный срок окончания работ – 30 сентября. Ежели не случится непредвиденных провалов, коммунальщики обещают закончить 22-23 сентября.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
30 серпня 2019 г. (17:30)

Валерия Вовк снова чудит: "Ежели не случится..." Откуда ты это словечко взяла? Из кацаповской частушки "Ах, ежели б мы нежили..."? 

смесь из грязи и говна-это родина моя
30 серпня 2019 г. (19:26)

a выражение "то бишь" Вас не удивило ?


Схожі новини: