Стали известны имена самых спортивных сильных духом

Переглядів: 955

22 серпня 2019 10:31

Стали известны имена самых спортивных сильных духом фото
Мелитопольцы упорно шли к победе

В Мелитополе проходили областные соревнования для людей с инвалидностью.

На один день наш город стал эпицентром спартакиады по рекреационным видам спорта. Около 100 людей с инвалидностью соревновались в разных видах спорта: баскетболе, кеглях, фигурной езде на колясках, боче, беге, прыжках и дартсе.

Состязания были «ожесточенными», участники спартакиады не хотели уступать своим соперникам и отчаянно боролись за победу.

Так, в фигурной езде на колясках среди женщин ІІІ место заняла Ольга Прилепская (СК «Фокис», г. Мелитополь), на ІІ месте оказалась Марина Ершова («Джерело», Мелитопольский район), а чемпионкой в этих соревнованиях стала Лариса Куприяненко (МОЛсИ, г. Мелитополь).

А среди мужчин призовые места распределились следующим:

ІІІ место – Николай Хиль (МОЛсИ);

ІІ место – Николай Чернов (Акимовский район);

І место – Евгений Барановский («Джерело»).

А в беге на 60 м третью ступень пьедестала среди женщин заняла Галина Беливанцева (МОЛсИ), на второй оказалась Надежда Никитина (МОЛсИ). А первой стала Ирина Юдова (Акимовка).

Отменные результаты в беге на 60 м показали и мужчины. Третьим в этом виде спорта стал Александр Амосов (СК «Фокис»), вторым – Олег Постол («Джерело»). А первым прибежал к финишу Никита Никитин (МОЛсИ).

В прыжках в длину ситуация сложилась следующая:

женщины:

ІІІ место – Александра Звягинцева (МОЛсИ);

ІІ место – И. Юдова (Акимовка);

І место – Н. Никитина (МОЛсИ).

мужчины:

ІІІ место – Игорь Головатенко (Запорожье);

ІІ место – Александр Деркач (МОЛсИ);

І место – Н. Никитин (МОЛсИ).

Непростыми оказались соревнования и по дартсу. Среди женщин ІІІ место заняла Раиса Бачурская (МОЛсИ). На ІІ месте оказалась Екатерина Нема (МОЛсИ). А чемпионкой стала Клавдия Еременко (Мелитопольская городская организация инвалидов войны и вооруженных сил).

Мужчины тоже решили не отставать от женщин и показали хорошую технику в игре. Третьим в дартсе стал Владимир Харчевников (Приазовье), вторым – Николай Герасенко (Мелитопольская городская организация инвалидов войны и вооруженных сил). А первым стал Владимир Баранюк (МОЛсИ).

В баскетболе среди женщин ІІІ место завоевала Марина Потемкина (МОЛсИ), ІІ место – Галина Яценко («Джерело»), І место – А. Звягинцева (МОЛсИ).

А вот среди мужчин в баскетболе ІІІ место досталось Илье Саране (Джерело»), ІІ место – А. Деркачу, І место – Андрею Аношину («Джерело»).

В кеглях результаты такие:

женщины:

ІІІ место – Татьяна Кириллова (МОЛсИ);

ІІ место – Людмила Колинько («Джерело»);

І место – А. Звягинцева (МОЛсИ).

мужчины:

ІІІ место – Сергей Калашник (Запорожье);

ІІ место – Игорь Ревуцкий (СК «Фокис»);

І место – Виктор Царенко (Приазовский район).

В боче третьими стали Виктор Верещага (СК «Фокис») и Е. Барановский («Джерело»), вторыми – О. Прилепская (СК «Фокис») и Е. Нема (МОЛсИ). А чемпионами стали: Руслан Бичук (СК «Фокис») и Н. Чернов (Акимовка).

В командном зачете ІІІ место досталось команде из Акимовского района, ІІ место – команде из Мелитопольского района, а І место – МОЛсИ из Мелитополя.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: