Как правильно мыть волосы: рекомендации трихолога

Переглядів: 1256

18 серпня 2019 08:24

Как правильно мыть волосы: рекомендации трихолога фото
Как часто и чем мыть голову, чтобы волосы выглядели идеально

Со свежевымытыми волосами чувствуешь себя уверенно и превосходно.

Как правильно мыть голову, чтобы волосы выглядели идеально, рассказывает специалист.

Как часто и чем

Всем известно, что в жару или под шапкой волосы загрязняются быстрее. Но не вредно ли мыть голову каждый день?

Считается, что чем реже моешь голову, тем лучше для волос. Но это не так! Специалисты рекомендуют мыть волосы по мере необходимости. Если ваши волосы в здоровом состоянии, то достаточно будет двух-трех раз в неделю. А вот если волосы склонны к жирности, то допустимо мыть голову даже раз в день.

На сегодняшний день существует огромное количество шампуней для мытья головы, но есть средства, которые могут негативно сказаться на состоянии волос.

Например, очень вреден лаурилсульфат натрия. Он есть практически во всех шампунях, а еще его используют для мытья машин и читки разных двигателей. Благодаря этому веществу средство прекрасно пенится.

Также обращайте внимание на кондиционеры и бальзамы. В составе средств для мытья волос должно быть по минимуму химии.

Обращайте внимание и на воду, которую используете для мытья волос. Не очень подходит водопроводная вода, потому что в ней есть хлор.

В идеале следует применять фильтрованную воду, а чтобы сделать ее более мягкой, можно добавить небольшое количество соды или трав. Температура воды должна быть 35-40 градусов, а жирным волосам подходит более прохладная вода.

Как правильно мыть

* Перед тем как мыть волосы, расчешите их. Ведь так они легче будут расчесываться после процедуры мытья и не травмируются.

* Шампунь нужно наносить только на влажные волосы, которые пробыли в таком состоянии не меньше 5 минут. Слегка вспените и распределяйте легкими массажными движениями.

* Не забудьте делать массаж волосистой области головы, чтобы улучшить питание волосяных луковиц. Это заставит их лучше расти.

* Шампунь необходимо смывать в три-четыре раза дольше, чем вы намыливали голову.

* После удаления шампуня используйте кондиционеры и маски.

* Чистые волосы нужно немного отжать, промокнуть полотенцем по направлению чешуек волос. Не стоит растирать и сушить волосы полотенцем.

* Когда волосы немного просохнут, расчешите их гребнем с редкими зубчиками.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 серпня 2019 г. (08:37)

детский сад((((

Балована Галя
18 серпня 2019 г. (10:43)

Це точно! 


Схожі новини: