Сегодня в Мелитополе в угоду богу прольется кровь

Переглядів: 1018

11 серпня 2019 06:02

Сегодня в Мелитополе в угоду богу прольется кровь фото
В Мелитополе приносят в жертву барана

Сегодня мусульмане Мелитополя отмечают Курбан-байрам.

В мечеть, что на ул. Интеркультурной, с самого утра съезжаются правоверные. Сегодня здесь будет молитва, проповедь, а потом  жертвоприношение.

Чем больше жертвенное животное, тем лучше. В Мелитополе обычно режут баранов. Но можно принести в жертву и верблюда - от этого Аллаху человек станет только угоднее.

Мясом жертвенных животных угостят всех. В первую очередь бедных и больных, потом уважаемых членов общины. В эти дни принято ходить в гости к родным и друзьям.

Религиозную основу праздника Курбан-байрам составляет предание о том, как по велению Аллаха пророк Ибрахим должен был принести в жертву своего сына Исмаила. Однако в последний момент Аллах, не желавший гибели ребенка, принял жертву Ибрахима по его праведному намерению, а вместо Исмаила в жертву принесли животное.

С тех пор, отдавая дань духовному подвигу пророка Ибрахима, мусульмане совершают заклание жертвенного животного (барана, овцы, козы, быка, коровы или верблюда).

Курбан-байрам отмечается в последний день хаджа – ежегодного паломничества в Мекку на гору Арафат, где было совершено первое жертвоприношение во имя Аллаха, через 70 дней после Ураза-байрама (праздник окончания поста в месяце Рамадан, в этом году отмечался 4 июня), то есть на 10-й день двенадцатого месяца лунного календаря мусульман. Длится он 3-4 дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 серпня 2019 г. (06:12)

Сашка Ильченко, ну ты и заголовок придумал. Прям маньяк какой то!

Аноним
11 серпня 2019 г. (08:10)

Чисто украинский праздник

Аноним
11 серпня 2019 г. (08:10)

Чисто украинский праздник

Аноним
11 серпня 2019 г. (18:15)

Что-то не видно урода Ридвана и хромую Минивер или это не их праздник

Аноним
12 серпня 2019 г. (22:32)

Да скоро в городе действительно может пролиться кровь когда мусульмане захватят музей и Дк захватили дальше горсовет


Схожі новини: