Сайты мелитопольских вузов оценили составители мирового рейтинга

Переглядів: 823

6 серпня 2019 12:15

Сайты мелитопольских вузов оценили составители мирового рейтинга фото

Мелитопольские вузы стали больше присутствовать в сети, повысив свои позиции в рейтинге Webometrics Ranking of World's Universities.

В процессе составления данного рейтинга, в которых входят университеты со всего мира, учитывается количество проиндексированных поисковыми системами страниц сайта учебного заведения, внешние ссылки на него, цитируемость ресурса, количество загруженных на сайт файлов и другие показатели. Простыми словами, оценивается содержательная и информационная составляющая web-сайта университета, посещаемость и дизайн сайта при этом не учитываются.

В общем рейтинг охватывает более 28 тысяч университетов и учебных заведений со всего мира, из которых 320 – вузы Украины.

Мелитопольские вузы за год значительно лучше показали себя в сети Интернет и вошли в топ-100 учебных заведений Украины по наполняемости сайтов.

Так, МГПУ им. Б. Хмельницкого со 122 места поднялся на 80 (7909 в мировом рейтинге). При этом вуз занимает третье место среди университетов области и пятое место среди педвузов Украины.

ТГАТУ им. Д. Моторного переместился с 98 места на 89 (8467 место в мире). Также вуз занимает пятое место в области и четвертое место среди аграрных вузов страны.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
6 серпня 2019 г. (15:03)

Такую фигню пишите- возьмите любой хвалёный ваш диплом и поедете в любую страну с ним - на вас и на ваш диплом будут смотреть как баращ на новые ворота


Схожі новини: