Мелитопольские вузы завершили прием документов на бакалавриат

Переглядів: 793

23 липня 2019 11:54

Мелитопольские вузы завершили прием документов на бакалавриат фото
надпись "вступна кампанія 2019", книги и шапочка выпускника вуза

Вчера вечером высшие учебные заведения прекратили прием документов от абитуриентов, поступающих для получения образовательной степени бакалавра.

Как рассказали в приемной комиссии Таврического государственного агротехнологического университета им. Д. Моторного, в этом году они приняли на бакалавриат 2378 заявлений. Из них 1623 заявления – от поступающих на первый курс. В агротехнологическом вузе на сегодняшний день первокурсников принимает 21 специальность.

Рейтинговые списки и, соответственно имена тех, кто рекомендован на бюджет, будут известны 26 июля. Уже 1 августа состоится зачисление бюджетников, 5 августа - зачисление контрактников.

А вот прием документов от желающих стать магистром в ТГАТУ продолжается. Завтра завершится прием для тех, кто поступает на специальности, для которых необходим был единый вступительный экзамен по иностранному языку. Для всех остальных прием документов в магистратуру агротехнологического вуза завершится 24 июля. 2 августа будут обнародованы рейтинговые списки, 11 числа состоится зачисление бюджетников, 13 числа – зачисление контрактников.

На сегодняшний день на магистратуру подано 750 заявлений.

Не намного по количеству поданных заявлений агротехнологический вуз обогнал и МГПУ им. Б. Хмельницкого. По данным сайта vstup.osvita.ua на бакалавриат в педвуз подано 2473 заявления, из них более 2 тысяч – на первый курс.   



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: