В константиновском храме отпраздновали День бабушки

Переглядів: 878

23 липня 2019 10:51

В константиновском храме отпраздновали День бабушки фото
В воскресной школе «Виноград» устроили праздник для константиновских бабушек

В минувшее воскресенье в храме Казанской Божьей Матери, что в  с. Константиновка (Мелитопольский район), отпраздновали День бабушки. Песни, стихи и угощение были приготовлены для самых родных и любимых, чтобы заставить их улыбнуться.

Единой даты, когда бы весь мир отмечал бабушкин день, нет. В славянских странах он приходится на 28 октября и приурочен Дню почитания семьи. Во Франции бабушек поздравляют в первое воскресенье марта. В Константиновке праздник приурочили Дню памяти равноапостольной княгиня Ольги, бабушки князя Владимира. Инициатором праздника стал настоятель храма Казанской Божьей Матери архимандрит Макарий (Шадрин), а реализовали задумку преподаватели и ученики воскресной школы «Виноград», сообщается на сайте Запорожской епархии.

Гуляния развернулись в церковном дворике. На выставленных в ряды стульях уселись виновницы торжества, а на импровизированной сцене для них выступала детвора. Мальчишки и девчонки пели песни, читали стихотворения о бабушках, их теплых руках, ласковой улыбке и добром сердце. Специально к празднику ученики «воскрески» отрепетировали театрализованную постановку «Красная шапочка», а после нее все пустились в хоровод и играли в веселые игры.

Конечно же, не обошлось в праздничный день без угощений: «Красная Шапочка» вместе с другими героями сказки раздали бабушкам пирожные-корзиночки, испеченные одной из мам - Татьяной Фесенко.

Фото с сайта Запорожской епархии



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: