В Мелитополе установили бюст героя-хлебороба

Переглядів: 1642

21 червня 2019 12:08

В Мелитополе установили бюст героя-хлебороба фото
В ТГАТУ открыли бюст Дмитрия Моторного

Чем славен человек, чье имя носит вуз

Сегодня в ТГАТУ состоялось открытие бюста выпускника университета и известного агрария Дмитрия Моторного, чье имя теперь носит университет.

В мероприятии приняли участие студенты и педагоги ТГАТУ, представители городской, районной и областной власти, аграрии, члены попечительского совета и семья Дмитрия Константиновича.

Слово было предоставлено ректору вуза, профессору Владимиру Кюрчеву.

Бюст был установлен на площади Славы, расположенной перед центральным корпусом университета., возле мемориала студентам ТГАТУ, погибшим во время Второй мировой войны. Бюст Д. Моторного установлен на одном постаменте с бюстом Героя Советского Союза Николая Малюги.

- Он останется в памяти людей великим хлеборобом, настоящим патриотом родной земли. Сегодня мы открываем бюст Дмитрию Константиновичу Моторному. Его открытие - великое событие для всей университетской семьи, это шаг чествования великого агрария, - заметил Владимир Николаевич. - Бюст установлен на символическом месте - площади Славы. Два героя, два славных выпускника - герой войны и герой хлеборобского труда.

Над изготовлением бюста известного выпускника ТГАТУ девять месяцев работал Петр Марташов. А право открыть бюст было предоставлено В. Кюрчеву, дочерям Дмитрия Моторного - Тамаре и Ольге и директору агрофирмы «Маяк» Николаю Васильченко.

После открытия бюста к нему возложили цветы. Десятки людей положили букеты в знак уважения к этому человеку.

После себя Дмитрий Константинович оставил не только аграрные достижения, но и свою хлеборобскую молитву - песню «Полюбите поле». Ее на мероприятии исполнили народный хоровой коллектив «Криниченька» и ансамбль народных инструментов «Музыкальные переборы» (Черниговский поселковый Дом культуры).

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 червня 2019 г. (12:33)

Герой советского Союза (соцтруда), коммунист...

Он  в гробу вертится, от таких манипуляций которые с ним проделывают

буржуазно-бандеровские потомки.

Инна
21 червня 2019 г. (14:22)

важно что человек сделал а не то что он был коммунистом (по секрету, если вы вдруг не знали, у него не было выбора быть ему в партии или нет)

Аноним
21 червня 2019 г. (21:42)

"у него не было выбора быть ему в партии или нет" - не судите со своей колокольни. вы, лично, знаете мотивацию его поступков? отвечайте за себя, а не придумывайте что думали или не думали другие люди.

м̷̶̷̷̷̶̷а̷̶̷̷̷̶̷н̷̶̷̷̷̶̷д̷̶̷̷̷̶̷о̷̶̷̷̷̶̷в̷̶̷̷̷̶̷о̷̶̷̷̷̶̷ш̷̶̷̷̷̶̷к̷̶̷̷̷̶̷и̷̶̷̷̷̶̷
22 червня 2019 г. (04:17)

Выбор есть всегда!

А что он сделал, будучи председятлом колхоза?

Выполнял план пятилетки, за три года?

Занимался приписками и хорошо ̶ ̶л̶и̶з̶а̶л̶, т.е. угождал начальству из райкома?

А насчет выбора...

Отец работал преподом, ему предлогали зав.кафедрой, но для этого надо было подать заявление в партком на кандидата в члены, и он находил 1000 отговорок, дабы туда не вступать, выше препода и не поднялся.

Мне будучи в СА, политрук рисовал радужные перспективы на службе, а затем всюду открытые двери на гражданке. Его можно было понять, ему тоже нужны были показатели по кандидатам в члены и по самим  членам.

Выбор есть всегда

Кто карьеру строит, а кто просто добросовестно  работает.

Я не противник КПСС, но карьеристы были всегда и тогда и сейчас.

Достаточно взглянуть на Миньку, Е.Балицкого, из партии в партию, прыгают как  ̷ ̷ ̷̶̷ ̷̶̷̷̷̶̷м̷̶̷̷̷̶̷а̷̶̷̷̷̶̷н̷̶̷̷̷̶̷д̷̶̷̷̷̶̷о̷̶̷̷̷̶̷в̷̶̷̷̷̶̷о̷̶̷̷̷̶̷ш̷̶̷̷̷̶̷к̷̶̷̷̷̶̷и̷̶̷̷̷̶̷

 

Глеб
21 червня 2019 г. (13:13)

ученическую базу пусть обновята не бусты ставить позорише..... 

Аноним
21 червня 2019 г. (21:43)

Это да, база даже не вчерашний день. приходится на пальцах многие вещи объяснять или за свои личные деньги что-то покупать.

Аноним
21 червня 2019 г. (13:24)

Человек не помнящий своего прошлого -....... не будет думать о будущем.

Аноним
21 червня 2019 г. (13:24)

Какой же это всетаки савок. сгонять с такую жару народ и пиарится на все издания как будто это великое событие для всего мира.

Викуся76
21 червня 2019 г. (19:25)

Согласна

Аноним
21 червня 2019 г. (14:15)

Горько  плачу пышаюсь и дрочу на  дмитра константыновыча ,    Слава справжнему герою хлеборобу

Инна
21 червня 2019 г. (14:24)

и вообще, я очень рада,что город украшают не только рекламой а и скульптурами

Аноним
21 червня 2019 г. (16:06)

девушка, скульптуры в Италии, а это убожество совковое в квадрате покрашенное бронзовой краской, под стать ректору. Блевать охота.

grishin9493
21 червня 2019 г. (23:03)

Да, и вправду преображают.

Альбина Зинчук
21 червня 2019 г. (15:36)

Почему-то мне кажется, что студенты не очень рады этому открытию. В 40℃ жару как раз и стоять на улице и радоваться открытию бюста. В особенности если его половина не знает

Аноним
21 червня 2019 г. (21:47)

Дядька был адекватный, человек от земли. Приезжал почти каждый сентябрь для встречи со студентами. Не обязательно человека знать, чтобы сомневаться в его достижениях.

grishin9493
21 червня 2019 г. (23:02)

Судя по виду студентов, они не особо то и рады))

kazachenko869
21 червня 2019 г. (23:04)

Мне одной показалось, что бюст на Кюрчева похож?

kazachenko869
21 червня 2019 г. (23:05)

Вот это герои, патриоты. Таким и памятники ставить можно

vladlenandruseiko
21 червня 2019 г. (23:14)

а это хто? можно подробней, чево он для города сделал?


Схожі новини: