В Кирилловке запретили въезд на Федотову косу (ФОТО)

Переглядів: 2209

18 червня 2019 17:04

В Кирилловке запретили въезд на Федотову косу  фото
На Федотовой косе ограничили движение

Из-за того, что люди слишком много мусорят

С завтрашнего дня, 19 июня, будет закрыт въезд на территорию ландшафтного заказника Федотова коса.

Об этом журналистам "МВ" сообщил директор Приазовского национального природного парка (ПНПП) Дмитрий Воловик. Он рассказал, что территория Федотовой косы, которая находится за Степком (так называемый "дикий пляж"), будет полностью закрыта для автотранспорта, кроме специального ("скорая помощь", полиция, спасатели и газовая служба). Пройти пешком на эту территорию можно будет.

А всем, кто захочет автотранспортом проехать через эту территорию транзитом на Бирючий остров и "Золотой берег", будут выдаваться специальные пропуска. В них будут пометка, что останавливаться на территории ландшафтного заказника на временный отдых они не имеют право. В противном же случае понесут административную ответственность согласно ст. 91 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

А для контроля запрета въезда к границе ландшафтного заказника будет приставлен инспектор Государственной службы охраны ПНПП.

Такое решение руководство национального парка приняло в связи с состоянием природоохранной территории после праздников. На фото, сделанных сотрудниками парка, запечатлены горы мусора, которые оставили после себя отдыхающие.

Соответствующим документом проинформировано руководство Кирилловской ОТГ, полиция и пограничники. Они будут содействовать такому решению руководства парка.

 



Имя:
Ваш комментарий:

житель
18 червня 2019 г. (23:57)

а контейнеры для мусора ставить не пробовали и своевременно, не раз , вывозить мусор из них...??????

kazachenko869
19 червня 2019 г. (11:12)

Тот же вопрос возник. То есть территория для отдыха есть, но оклунки на себе тащи, потому что местная власть не может организовать своевременный вывоз ТБО

vladlenandruseiko
19 червня 2019 г. (16:53)

Минька на них нету! даеш мусорки в виде зонтиков!!!

Альбина Зинчук
19 червня 2019 г. (18:55)

Да там как раз такие и стоят раз горы мусора. Власти видимо подумали, что люди будут мусор с собой забирать и где-то на трассе, по дороге домой, выкидывать. Вот только наш менталитет говорит иначе, где сидел там и нагадил 

Андрик
19 червня 2019 г. (00:26)

Идиотизм , люди по территории Украины могут передвигаться спокойно по статье  313, а то что эти идиоты не могут наставить мусарныз контейнеров , так это уже ихняя проблема.

Альбина
19 червня 2019 г. (11:57)

Как видим никого эти законы не останавливают.

Инна
19 червня 2019 г. (12:11)

Вы это докажите тем кто ставит шлагбаумы 

vladlenandruseiko
19 червня 2019 г. (16:48)

а нахрена што то доказывать? снести к ибиням и все! територия должная быть открыта для всех людей, а пешкодралом пусть сами ходят.

 

Аноним
19 червня 2019 г. (07:48)

На фото видно что власть просто не вывозит мусор!!!Пытаясь перевалить всю вину на других!!!!

kazachenko869
19 червня 2019 г. (11:15)

"Решили проблему, называется. Прям как у нас в городе

Сами нарушают наши права, а потом изобретают легкие решения, чтобы самим не работать

Аноним
19 червня 2019 г. (07:52)

Угробил *** лиман!!!Тебя за это судить и сажать надо тварь!!!!А теперь .уйней занимаешься скотина!!!!

Викуся76
19 червня 2019 г. (11:19)

Привыкли гадить там, где едят, теперь пожинают плоды своей деятельности. Геррои!

Глеб
19 червня 2019 г. (11:32)

правильно!!!! иначе не поймут.... свиньи ....

Альбина
19 червня 2019 г. (11:57)

А как по мне виноваты обе стороны, первая что не поставила контейнеры в нужном количестве, вторая что не элементарно не может убрать за собой свое свинство. 

Инна
19 червня 2019 г. (12:10)

ого там мусора, а те кто на машинах могли бы его с собой забрать

vladlenandruseiko
19 червня 2019 г. (16:51)

ой, ты сильно забрала бы говно всякое в свою машину? надо просто мусорки поставить и вовремя вывозить отходя, а не скирдовать их кучами. можно было бы ввести какой то курортный сбор, тока такой штоб всем по силам было платить, и бабулькам пенсионеркам и всем остальным. ну например гривен 5-10 с человека. а на эти деньги организовать нормальный вывоз мусора. 

Станислав Бойко
19 червня 2019 г. (12:46)

Правильно сделали. Превратили пляж в гадюшник

grishin9493
19 червня 2019 г. (22:09)

Людям нужно следить за чистотой, за собой убирать, тогда и проблем не будет.

Аноним
19 червня 2019 г. (13:07)

Дикий пляж по тому и дикий,что там отдыхают дикие люди.Наверно местное население(фауна-природа) воспитанй.

Стас Корягин
19 червня 2019 г. (14:50)

Молодцы!!! Надо как-то людей в чувство приводить

vladlenandruseiko
19 червня 2019 г. (16:52)

ты сам подумай молодцы ли они? теперь эти пешеходы будут свякую срань прям на месте закапывать или так просто раскидывать. нести мусор в руках по жаре нихто не захочет

Станислав Бойко
19 червня 2019 г. (16:49)

Надо хоть что-то детям сберечь

Альбина Зинчук
19 червня 2019 г. (19:00)

Реально, берите с людей по 10 гривен и пускай коммунальщики чаще вывозят мусор. Поставить баков по больше. Капец, нашли проблему. Лень ваша проблема.

grishin9493
19 червня 2019 г. (22:08)

Мда... Люди сами виноваты, мусорят где попало и сколько хотят. Но пешком все же пускают, конечно, они же меньше мусорят...

Рафаил
20 червня 2019 г. (08:09)

Ну люди Ввы сами виноваты. Вы заказывали горничную чтоб убирала? Доплачивали ей?

Сами для себя сделали проблему хоть вы и взрослые люди


Схожі новини: