В Мелитополе родителям предлагают определить дошколят на лето в платные садики

Переглядів: 2044

3 квітня 2019 15:06

В Мелитополе родителям предлагают определить дошколят на лето в платные садики фото
Мелитопольцам дорого обойдется новый режим в детсадах
В декабре прошлого года на очередном заседании исполкома было принято решение в два этапа закрыть все детские сады Мелитополя на летние каникулы.

Официальная цель такого ноу-хау - провести ремонты и дать возможность педагогам-дошкольникам сходить в отпуск летом.

У родителей данное решение позитивных эмоций не вызвало.

Семьи, в которых работают даже бабушки, озадачены - оставить ребенка на целый месяц дома им просто не с кем. Причин не переводить чадо на это время в другой детсад несколько. Для одних это неудобно территориально, другие справедливо опасаются, что для ребенка это станет стрессом.

Частники не растерялись. В сети появилось первое объявление о летнем детском саде. Работать он будет в детском центре «Империя детства», расположенном на ул. Дружбы. Количество мест ограничено, ведь в мини-садик набирают всего десять человек. Как гласит объявление, это позволит воспитателю уделять внимание каждому ребенку, плюс будет меньше шума.

Организаторы летнего детсада обещают проведение развивающих игр, изучение английского языка, систематические прогулки на свежем воздухе, экскурсии и полноценное вкусное питание.

Правда, позволить себе такое удовольствие явно смогут не все, ведь стоимость одного дня пребывания с таком садике составляет 150 грн. В месяц посещение такого сада обойдется родителям в сумму порядка 3 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

р
3 квітня 2019 г. (19:56)
Слов нет.
Гость
4 квітня 2019 г. (10:44)
Зачем писать не правдивую инфу? 
ВСЕ садики не закрывают!!! часть садов с переводом детей в другие сады на время! Адекватные должны понимать - дышать краской во время ремонта не есть хорошо! 
Журналисты совсем разучились думать! Сенсация из пальца! 

Схожі новини: