Что за цифры - мелитопольцам пришли платежки с "накрученными" киловаттами

Переглядів: 3420

21 лютого 2019 16:09

Что за цифры - мелитопольцам пришли платежки с накрученными киловаттами фото
В Мелитополе энергетиков обвиняют в приписках
Абонентам электросети начали разносить платежки за потребленную электроэнергию. И это вызвало очередной ажиотаж.

Сегодня целый день в абонентском отделе электросети змеится очередь. Мелитопольцы пытаются выяснить, откуда в их платежках такие цифры.

- У меня показания счетчика 40111. А в квитанции смотрите, что написано, - возмущается пенсионерка, в платежке которой в показаниях счетчика приписали более шестисот лишних киловатт.

- А кто оплатит дорогу сюда и обратно, а кто оплатит рабочие часы, которые мы простояли в очередях? - добавляет к словам пенсионерки свой вопрос мужчина, стоящий рядом.

Мелитопольцы пытались задать вопрос по поводу ошибок в квитанциях руководству МГРЭС, но никого из начальников не оказалось на месте.

Кроме того, несколько человек с жалобами уже обратились непосредственно в редакцию "МВ". Одному из читателей насчитали к оплате в два раза больше, нежели он должен был заплатить, а женщине "приписали" лишних 70 кВт/ч и "потеряли" переплату, которая составляла более 300 грн. Узнать, почему так случилось и как это исправить, женщина не смогла – она просто не дождалась своей очереди.

Не добьются ничего в электросети и те, кто заплатил за свет заранее на старый расчетный счет. Сначала в МГРЭС сообщили, что нужно с квитанцией обращаться в кабинет №3. Но сегодня в редакцию позвонила женщина с сообщением о том, что ей в вышеупомянутом кабинете ничем помочь не смогли. Как оказалось, этот вопрос решается на уровне Запорожья. Там обещают, что оплата будет переведена на новый счет, но когда это случится - неизвестно. Об этом рассказала руководитель по работе с бытовыми потребителями Лариса Абрамович.

Все озвученные вопросы мы переадресуем пресс-службе "Запорожьеоблэнерго". И как только получим ответ, его опубликуем.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

соня
21 лютого 2019 г. (17:08)
в запорожье тоже самое--две недели не работает программа народ с ума сходит
Anonim
21 лютого 2019 г. (17:08)
Аналогичная ситуация.  Пришел к ним и показал проплату за киловатты,  за которые опять счет выставили.  Сказали,  что в этом месяце сами разобраться не могут.  Приходите в марте,  мол.  Сейчас не платить
Олег
21 лютого 2019 г. (19:12)
Подобное творится и в Сумской обл,исчезают деньги съэкономленной субсидии,появляются лишние квт, исчез архив платежей в "личном кабинете"
Вывод: ворье совсем потеряло берега,творят что хотят не боясь ничего
алексей
21 лютого 2019 г. (19:26)
днепрорудный и каменко-днепровск - такая же беда с платежками !  может пора устроить забастовку электросети ???


Anonim
21 лютого 2019 г. (21:21)
А принимают отправленные на сайт показания?
Александр
22 лютого 2019 г. (00:10)
Скажите спасиьо реформаторам в сфере энергетики, так как такой  хаос по всей стране
Anonim
22 лютого 2019 г. (07:59)
это все Путин?)

Схожі новини: