Мелитопольцы в шоке от новой стоимости отопления

Переглядів: 4104

11 лютого 2019 11:16

Мелитопольцы в шоке от новой стоимости отопления фото
Мелитопольская теплосеть выставила огромные счета
Жители Мелитополя шокированы первыми в этом году платежками за отопление.

Напомним, что 10 декабря Нацкомиссия в сфере регулирования энергетики и коммунальных услуг приняла новый тариф для Мелитопольских тепловых сетей. Он вступил в силу с 1 января 2019 г. И сейчас горожанам стали приходить платежки к оплате тепла по новым тарифам.

Так, в редакцию обратился пенсионер Илья Афанасьевич, проживающий в доме № 36 по бул. 30 лет Победы, где стоит общедомовой счетчик. Еще в прошлом месяце мужчина заплатил за отопление 1900 грн, а уже в этом месяце ему пришла платежка на 2900 грн. Особенно пенсионер сетует по этому поводу потому, что имеет пенсию всего в 2500 грн. Обращался Иван Афанасьевич и в МТС, где ему такую сумму к оплате пояснили повышением тарифа.

Жалобы также появляются и в социальных сетях. В одном из мелитопольских пабликов выложили фотографию платежки за тепло на сумму 917 грн. 58 коп. Из подписи под фото следует, что жителем или жительницей города такая сумма была уплачена за однокомнатную квартиру. И это явно не самая высокая цена за однушку. Ведь, как рассказывала еще в декабре директор МТС Елена Ялсукова, отопление в однокомнатной квартире в среднем будет обходиться горожанам в 1121 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 лютого 2019 г. (11:24)
917 грн это квартира 12-14 м.кв. а если квартира 18 м.?
Anonim
11 лютого 2019 г. (11:55)
скорее 30 кв.м
Anonim
11 лютого 2019 г. (12:11)
 За 1-ком общ. пл. 36м3  - 1285 грн
Anonim
11 лютого 2019 г. (12:20)
у нас все вместе дом счетчик вышло - 931 грн! кв.36.4
Anonim
13 лютого 2019 г. (23:21)
Вывод : херовы все -таки Янык был президент !
Anonim
14 лютого 2019 г. (00:16)
А где патриот-активист бандераст Равик ?Притих ,гнида,боится тут рыло свое показать.
Anonim
17 лютого 2019 г. (09:47)
Алексей
11 лютого 2019 г. (11:37)
1160 грн.1 ком. на Новом
Anonim
11 лютого 2019 г. (11:52)
правильно настройте теплосчетчик и проблем с оплатой будет меньше. чтобы избежать этого можете сами посчитать что во что выходить есть формула дневного потребления ггкал она состоит так ггкал = Q x на дельту T, потом полученную цифру делите на 4.186 и получаете что счетчик считает за час а потом умножаете на 24 часа и получаете суточное значение в Ггкал. Если будет выходить за 20 ггкал в день то суммы будут заоблачными то есть за 30х20= 600/ 4.186 =143.335х 1.322.17 =189513.13 это сколько дом всего должен заплатить теплосети!
Anonim
13 лютого 2019 г. (23:43)
Мыколы,ты рад шо мы не тупые москали ?
Мелитополец
11 лютого 2019 г. (12:05)
Теперь платить в Ощадбанк , а не в Привате?
Anonim
11 лютого 2019 г. (12:13)
 Плати где хочешь. Это просто счет открыт в Ощаде.
город М
11 лютого 2019 г. (12:24)
2 комн кв 45.1 кв м отапливаемой площади со счетчиком на доме 993грн
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:57)
теплосеть скоро посетит ваш дом) не радуйся!
Funtik
11 лютого 2019 г. (12:28)
петю на кол
Anonim
11 лютого 2019 г. (12:31)
Гость
11 лютого 2019 г. (12:36)
А двушка со счетчиком на доме 50 кв.м. - 1450 грн ( в квитанции сумма), расход Гкал в январе 1,02 гкал. Это бред полный. Это нужно, чтоб хотя бы были хоть неделю горячие батареи. А они еле теплые были весь январь. Даже в морозные месяца прошлых лет, и то потребление на эту площадь было 0,8-0,9 Гкал.
Anonim
13 лютого 2019 г. (23:48)
Ура ! Здобулы ! Пэрэмога !
Валентина
11 лютого 2019 г. (12:38)
И это по многим домам так. Не правильно снимают показания.
Гость
11 лютого 2019 г. (12:53)
Трехкомнатная со счетчиком - 1800 грн. Такого не должно быть, не может просто быть. Что себе думает Теплосеть?
Тоха
15 лютого 2019 г. (07:16)
3 комнатная 1900! 
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:09)
ДАЕШЬ!!!! - ПОРОШЕНКО И ГРОЙСМАНА НА ВТОРОЙ СРОК
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:22)
Ну что,скакунцы,хорошо вам?А как весело было в 2014,да?Прыгали,песни пели,ла-ла-ла!Вспомнили?Овцы вы тупорылые!Янек был злочинна влада говорите?Ну-ну!
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:24)
Не только с этим проблема. Льготчикам насчитывают неправильно. Вместо 75% льготы насчитали сумму в 50% В теплосети ответить на вопрос не могут. Там одни грубияны работают
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:28)
Обращайтесь с вопросами на email который есть на сайте теплосети
Anonim
11 лютого 2019 г. (13:59)
Видно ремонт слишком дорогой в теплосети делают, решили за наш счет.
Anonim
11 лютого 2019 г. (14:01)
Как может быть,что в одинаковых квартирах (в соседних домах) разница в оплате за тепло 500гр?  
Anonim
11 лютого 2019 г. (14:12)
Разные показания счетчика
Anonim
11 лютого 2019 г. (14:08)
Общался с работником теплосети. Узнал много нового. Сейчас стоит задача банкротить теплосеть и сделать её частной. Берутся кредиты, делаются ремонты дорогие, качегарят чтобы платежи были заоблачные и не платились. Делайте выводы 
Вася
11 лютого 2019 г. (14:37)
Эту Ялсукову -Сукову с Молочанска надо гнать до самого Токмака - откуда ее выписали метлой под зад. 
Гость
11 лютого 2019 г. (14:38)
У нас не лучше!!! Двушка 55 кв.м на Б.Хмел.36  - 1828.10 грн. Это как???  Сволочи! Когда же вы нажретесь уже???
Anonim
13 лютого 2019 г. (23:56)
Надо было выше скакть ,кострюлеголовые ! Янык вам хуе...й был,в ЕС вам захотелось ! Ну как мотаетесь по Парижам на завтраки ?
Anonim
17 лютого 2019 г. (09:48)
Вася
11 лютого 2019 г. (14:40)
Это все Сукова Елена творит.
Anonim
11 лютого 2019 г. (14:42)
  вашэ дило  тылячэ  обысралысь по вуха тай стыйте ны вякайтэ. видкрыв рота и закотыв губу , тыпэр и туды сцяты   будуть. гкал им насчыталы , а калы  ны хочыте на усу  пыку. шоб тэпло було
вася
11 лютого 2019 г. (14:46)
Це ты Сукова скоро обисрешься. И тоби насруть на твою харю жирну. Це тоби не Токмак.
Гость
11 лютого 2019 г. (14:50)
Анониму 14:42. Сразу видно, что пишет Сама директорша. По граматежке.
Гость
11 лютого 2019 г. (15:31)
Люди не глупые и считать умеют.
Антон
11 лютого 2019 г. (15:37)
3х комнатная квартира и за тепло пришло 1600. Что б вы там повыздыхали черти теплодаватели...
Гость
11 лютого 2019 г. (18:10)
Нам за однокомнатную 1600 пришло.
Anonim
13 лютого 2019 г. (23:59)
Ура ! Здобулы !
 Пэремога ! Сала хэроям !
Anonim
11 лютого 2019 г. (15:57)
В разных домах - теплоноситель один и тот-же, площадь квартиры одинаковая.....а показатели счётчиков тепла разные.

Anonim
11 лютого 2019 г. (18:40)
Теплоноситель одинаковый, объем поданного теплоносителя разный. Потому и показания разные
Anonim
11 лютого 2019 г. (19:24)
Объем (расход) жидкого теплоносителя зависит от дроссельных шайб в подающем домовом трубопроводе .Меньше диаметр дроссельного отверстия - меньше расход теплоносителя (меньше плата за тепло).
Но это не выгодно теплосети.
Anonim
12 лютого 2019 г. (09:25)
учтите, что тогда люди начнут жаловаться на холод в квартирах
Гость
11 лютого 2019 г. (16:26)
Тариф 1 Гкал увеличился всего то на 220 грн. А они по 500-600 грн сверху понасчитывали, под шумок. Ведь для них народ быдло безграмотное. Молчите дальше. Будет и за февраль такое еще.
Anonim
11 лютого 2019 г. (18:27)
За февраль будет значительно меньше - месяц теплее и дней меньше
Anonim
11 лютого 2019 г. (17:33)
Голосуйте за петю и всем будет каюк!
Вован
12 лютого 2019 г. (20:37)
За кого бы ни голосовать - Незалежной все равно каюк
Anonim
11 лютого 2019 г. (18:38)
В е ничего. Помимо баслосновных сумм в платежах, ещё и еле теплые. Ещё приходится подтапливать тепловентилятором. А это дополнительные расходы. Очень хорошую жизнь наше правительство для нас устроило.
Anonim
11 лютого 2019 г. (18:41)
вы жаловались в теплосеть ? когда именно ?
Anonim
11 лютого 2019 г. (20:00)
А у меня индивидуальное отопление, 4х комнатная квартира 72 м2 за месяц трачу 80-90 кубов газа по действующему тарифу. А вы так и содержите дальше теплосеть. 
гость
11 лютого 2019 г. (21:13)
у меня за 2-х комнатную 43,5 м кв. 1,5 гкал пришла платежка на 2065,23 грн. козлы.
гость
11 лютого 2019 г. (21:14)
забыл написать на Новом двухэтажка со счетчиком на дом.
сергей
12 лютого 2019 г. (08:37)
ну и почему те кто не желает пользоватся теплосетью не могут отказатся от их услуг ? пуская собирают подписи по подъездам и отрезают а люди электроотполение себе сделают или газоотопление,но нет - это не выгодно власти ...
Anonim
12 лютого 2019 г. (09:20)
потому что электросети и газосети не выдержат массовый переход на отопление
Гость
12 лютого 2019 г. (08:59)
Анониму 14:42. Госпожа Ялсукова, разве можно так писать на людей, которых ты обобрала. После повышения стоимости  Гкал на 233 грн, в платежках минимум должна увеличится сумма на 200 грн, но не на 700 грн. А ты еще и на морду людям срешь. Сказано Ялсучище. Увольняйся!
Anonim
12 лютого 2019 г. (09:23)
1) Явно что 14-42 писала НЕ Ялсукова 2) увеличилась не на 200 грн, а на больше потому, что январь был ХОЛОДНЕЕ декабря и расход тепла был БОЛЬШЕ
Anonim
12 лютого 2019 г. (12:40)
Январь был ХОЛОДНЕЕ декабря. См сайт Запорожского центра метео
Anonim
17 лютого 2019 г. (09:51)
Гость
12 лютого 2019 г. (10:05)
09:23. ПОСЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО. Писала Ялсукова. Увеличиласть стоимость гкал на 233 грн. (была 1089 -стала 1322). М январь был теплее декабря.
дед-1
12 лютого 2019 г. (11:12)
Для населения самым не выгодным считается центральное теплоснабжение. Делайте выводы.И еще поддержу гостья, что декабрь был холодней января. Это легко проверить, зайди на сайт про погоду и посмотри
Anonim
12 лютого 2019 г. (11:49)
Я платил за декабрь 1200, а за январь принесли платёжку на 500 гр. больше.Это без абонплаты. Не понятно ,как они считают, хотя декабрь был холодней января
Anonim
12 лютого 2019 г. (12:41)
Январь был ХОЛОДНЕЕ декабря. См сайт Запорожского центра метео
Гость
12 лютого 2019 г. (13:29)
Нет декабрь был холоднее января. Ну посмотрите, что в феврале в квитанциях вам нарисуют, если в феврале температура днем +10, ночью +3 уже 12 дней февраля.
Anonim
12 лютого 2019 г. (14:10)
Январь был ХОЛОДНЕЕ декабря. См сайт Запорожского центра метео
Гость
12 лютого 2019 г. (13:30)
Сайт Запорожского центра метео - по Запорожью, а мы на юге области.
Anonim
12 лютого 2019 г. (14:09)
Запорожская метео - это ПО ВСЕЙ области
Anonim
12 лютого 2019 г. (13:59)
Сегодня днём на улице +10. А батареи горячие.Оплата будет хорошая для теплосети.
Гость
12 лютого 2019 г. (14:05)
Потому что Бараны, на свою лапу.
Гость
12 лютого 2019 г. (14:14)
Вот увидите, что Это Ялсуково выставит вам в феврале. МОЛЧИТЕ ДАЛЬШЕ.
Anonim
14 лютого 2019 г. (00:21)
Мля ,дебил кострюлеголовый, при чем тут  Ялсуково? Если  тобою избранное майданное правительство во главе с Парашей выноваты,баран тупорылый.
О.Иванкевич
12 лютого 2019 г. (19:38)
Поздравляю с очередной ПЕРЕМОГОЙ. Коммунисты вам были херовые? Ну ну.
да
16 лютого 2019 г. (20:22)
слава киеву и львову слава ура
Anonim