Остались при своих: "общественные слушания" по поводу подорожания проведут еще раз (добавлены фото)

Переглядів: 2951

30 березня 2018 15:10

Остались при своих: общественные слушания по поводу подорожания проведут еще раз (добавлены фото) фото
Благодаря активности горожан, вопрос подорожания проезда изучат более подробно. А обсуждение проведут еще раз.

Два месяца назад в мэрию были переданы обоснования повышения стоимости проезда. Все это время власть их изучала и, вероятно, приняла определенное решение. На сегодня были назначены "общественные слушания" (хотя правильнее назвать их просто обсуждением. - Ю.О.) по этому поводу. Сообщили о слушаниях, правда, буквально за два дня. Но общественность все же собралась.

Первым слово предоставили представителям перевозчиков.

- По нашим расчетам, тариф должен составлять 6 грн. Это даст 10-11 проц. рентабельности перевозок. Нам сказали, что 6 грн. для громады много, поэтому сделаем 5 гривен. Но 5 гривен проезд - это даст в год прибыли 18 тыс. грн. Это значит, на новый автобус надо копить 50 лет. А потом нам звонят журналисты и спрашивают, когда будем обновлять автопарк, - вкратце отметил владелец «АТП-АСА» Александр Латоша.

Руководитель управления Юрий Захарчук выступил с кратким анализом обоснований. Уточнил при этом, что перевозчики, кроме обоснований, дополнительных документов, подтверждающих расходы, не предоставили. Поэтому экономисты исходили из размера зарплаты и стоимости ГСМ. На сегодня обоснованным считают тариф в размере 5 грн.

Отдельно отмечено, что, по сравнению с ноябрем, численность официальных работников увеличилась на 75 проц. Сейчас оформлено 273 водителя (было 155). При этом должно быть оформлено минимум 372 человека. Недооформили своих водителей «Мотор-экспресс», «Виктор-транс», «Рейс».

Общественники тут же прокомментировали: «А что беспилотники нынче модно!».

К микрофону выходили общественники, которые, если объединить, говорили об одном: маршрутними лукавят, утверждя, что работают в убыток.

Точнее всего сказал Алексей Прокофьев: получается, что последние четыре месяца, вы с каждой маршрутки терпите убыток 500 грн. Кто-то в это верит?

Собственно А. Прокофьев и предложил самый простой способ проверить все обоснования: проездить в маршрутке весь день и посмотреть, сколько на самом деле получают денег водители. Это предложение поддержал вице-мэр Иван Федоров, который пообещал профинансировать стоимость проезда при проверке.

Еще один участник обсуждения Вадим Шипов отметил, что при предыдущем подорожании между перевозчиками, властью и горожанами была заключена своеобразная договоренность о том, что после подорожания маршрутники будут «трепетнее» относиться к выполнению правил перевозок. В том числе и к состоянию маршруток.

- Однако я стал свидетелем того, что только в одной маршрутке было обнаружено пять нарушений, включая заваренный второй выход, поэтому хотелось бы, чтобы власть на это обращала внимание, - отметил В. Шипов.

Мелитополец Сергей Пропияло отметил, что при предыдущем подорожании было отдельно оговорено, что водители должны выдавать билеты, но их приходится выбивать силой, выслушивая гадости.

А Людмила Шведюк подняла тему льготных перевозок, которые мелитопольские водители успешно игнорируют, несмотря на все усилия власти и общественности.


Результатом обсуждения стал перенос общественных слушаний, чтобы дать возможность заинтересованным лицам изучить вопрос.
Правда перенесли "аж" на понедельник. Что можно успеть изучить за два выходных и неполный рабочий день, непонятно.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 березня 2018 г. (15:23)
Штрафовать маршрутчиков, которые устраивают гонки друг перед другом, на остановках подъезжают, перекрывая выъезд другой. 
Не достойны такие гонщики людей возить, подвергая их опасности.  
Anonim
30 березня 2018 г. (16:18)
А ПАССАЖИРОВ, ВОНЮЧИХ, НАГЛЫХ, ГРУБЫХ, ПОТНЫХ, ГРОМКИХ, С ТЕЛЕФОНАМИ И МУЗЫКОЙ В ТЕЛЕФОНАХ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, - ЭТИХ ВООБЩЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
Anonim
30 березня 2018 г. (16:19)
хи (раньше сам так мешал водителю часто, повзрослел теперь)))
Anonim
30 березня 2018 г. (16:24)
ну ну , а для таксистов тарифы тоже так согласовали?  нет?а почему?
Anonim
30 березня 2018 г. (22:57)
Почему нет общественников  когда поднимают цены на газ, электроэнергию, бензин   ????
Anonim
2 квітня 2018 г. (14:48)
0
Н
31 березня 2018 г. (08:08)
Нет никаких оснований подымать тариф!маршрутчики уже совсем зажрались!как в Запорожье ездят по 20 - 40 км один маршрут?и по 4 грн!и никто не бросает!всем выгодно!
Anonim
31 березня 2018 г. (08:20)
Вчера на конечной три урода демонстративно проехали мимо людей на остановке в 18 ч.было холодно ужасно.сначала 4ка.потом 2ка.потом 18 ый.видимо пока сессия не дала им тариф 6 грн они р4шили что могут издеваться над людьми.быдло ущербное.узнаю кто такие,помогу не устроиться в этом городе на работу никогда!денег вам мало?нажрётесь скоро!в Заророжье длиннее маршруты и тарифы дешевле.оборзели совсем твари!
Маршрутчик
31 березня 2018 г. (08:27)
Я сам работаю маршрутчиком, сам на себя, без аренды, и поверьте на хлеб с маслом и даже с икрой всегда есть, выгодно даже при тарифе 3 грн, а если это аренда, то и по 4 грн вполне выгодно
Лекса
1 квітня 2018 г. (13:15)
Блин, как было по 3 всем всего хватало. Тут резко стало не хватать!
Да сколько можно сдирать деньги!
В ЗП блин таких дерьмовых водителей редко встретишь, чем у нас!
ТО 3 грн, то 4 грн теперь 6 грн. Вы после 10 не ездите совсем, сейас в 9 и то сложно уехать домой с города! 
А лицо не треснит от таких сумм за день?!
DoK
1 квітня 2018 г. (22:52)
Давно пора запускать в город муниципальный транспорт - большие, удобные автобусы как в нормальных городах, и к ..уям собачим все эти маршрутки!
ГЕНА
2 квітня 2018 г. (14:54)
ВЫ ТОВАРИЩИ  ГОНИТЕ: РЕМОНТ ГОЛОВЫ НА СПРИНТЕ СТОИТ 26 000 ГРН, СКОЛЬКО НУЖНО  ОТРАБАТЫВАТЬ МНЕ КАК СОБСТВЕННИКУ ЭТОТ РЕМОНТ, ДАЛЬШЕ: КОЛЁСА СТОЯТ 4000 ГРН..... ДАЛЬШЕ:  РУЛЕВОЕ, ДАЛЬШЕ:  ПОДВЕСНОЕ.. И ТАК  ДАЛЕЕ  И ТОМУ  ПОДОБНО, НЕ ВОПРОС ЭТО РЕМОНТИРОВАТЬ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО 4 ГРН, НО ПРИ СОЛЯРКЕ ПО 18 ГРН,  А  ИНАЧЕ МОЖНО ТОЛЬКО  ОТРАБАТЫВАТЬ РЕМОНТ И СОБИРАТЬ НА НОВЫЙ (УЧИТЫВАЯ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ. ВЕРНЕЙ ЕГО ОТСУТСТВИЕ) ТАК ЧТО НИКАКАЯ ОЛЯ ГАЙСУМОВА (ПРОДАВЕЦ - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ В ПАРКЕ В КИОСКЕ СУВЕНИРОВ) НЕ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ МНОЙ И ДОХОДОМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. 

Схожі новини: