Пора определяться: известна дата начала вступительной кампании в училища и колледжи

Переглядів: 1054

10 червня 2017 07:01

Пора определяться: известна дата начала вступительной кампании в училища и колледжи фото
Пора определяться: известна дата начала вступительной кампании в училища и колледжи
Минобразования утвердило правила приема на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста (в колледжи, училища и пр.). Условия распространяются на учебные заведения всех форм собственности, кроме военных.

При поступлении на основе базового среднего образования, вступительные испытания будут проводиться в форме экзаменов, творческих конкурсов или собеседований, при поступлении на основе полного среднего образования также могут быть учтены результаты ВНО (сертификаты за 2016, 2017 гг.).

Прием документов для этих абитуриентов стартует 1 июля и продлиться до 18.00 14 июля. В период с 15 по 22 июля пройдут вступительные экзамены, собеседования и творческие конкурсы. Рейтинговый список поступающих будет оглашен не позднее 12.00 24 июля. Одновременно поступающие получат информацию о принятии или не принятии на бюджетное место. Зачисление бюджетников продлится до 31 июля, контрактников - до 30 августа.

Для абитуриентов, которые будут поступать на основе полного среднего образования, сроки кампании несколько отличаются. Так, 29 июня стартует регистрация электронных кабинетов и загрузка дополнений к документам о среднем образовании, которые завершатся 25 июля. Прием заявлений и документов стартует 12 июля. Прием документов от абитуриентов, поступающих на основе экзаменов, собеседований и творческих конкурсов завершится 1 августа, для поступающих на основе ВНО - 8 августа.

С 28 июля по 7 августа пройдут творческие конкурсы, со 2 до 7 августа - вступительные экзамены, со 2 до 4 августа - собеседования.

Рейтинговые списки абитуриентов, поступающих на основе собеседования будут оглашены не позднее 5 августа, на основе ВНО, экзаменов и творческих конкурсов - 9 августа. Абитуриенты, получившие рекомендации, должны выполнить требования джля зачисления на бюджет не позднее 12.00 12 августа. Зачисление бюджетников завершиться в 12.00 14 августа, контрактников - не позднее 30 сентября. 

Напомним, о сроках поступления в высшие учебные заведения, мы уже сообщали 


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
10 червня 2017 г. (08:13)
Да бред какой-то. В училища уже давно сдали мед комиссии, документы и прочее. Причем там поступление без всяких проблем, в крайнем случае, как по нашему говорится "краску купите"

Схожі новини: