Когда в этом году абитуриентам нужно подать заявления в вузы

Переглядів: 3362

28 квітня 2017 15:00

Когда в этом году абитуриентам нужно подать заявления в вузы фото
Срок подачи документов в вузы в 2017-м году
В Министерстве образования и науки Украины определились со сроками вступительной кампании - 2017, которая в этом году стартует в июле.

Но в первую очередь абитуриенты должны пройти регистрацию электронных кабинетов и загрузку туда приложений к документам о полном среднем образовании, которая начнется 25 июня и закончится в18.00 25 июля. Вузы Украины начнут принимать у абитуриентов документы 12 июля. Для абитуриентов, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, прием документов завершается 20 июля, для поступающих на основе лишь сертификатов ВНО - 26 июля. Творческие конкурсы пройдут в несколько сессий с 17 по 26 июля включительно, вступительные экзамены - с 21 по 26 июля, собеседования - с 21 по 23 июля.

Рейтинговые списки абитуриентов, поступающих на основе сертификатов ВНО, творческих конкурсов или экзаменов, с сообщением о получении или неполучении права получать высшие образование на бюджете или контракте огласят не позже 12.00 1 августа. Абитуриенты, прошедшие на бюджет должны выполнить требования к зачислению не позднее 12.00 5 августа. Зачисление бюджетников пройдет до 7 августа, зачисление поступающих за счет целевых льготных государственных кредитов, за средства физических и юридических лиц продлится до 30 сентября. Перевод на вакантные бюджетные места контрактников осуществится не позднее 18 августа.

Рейтинговые списки рекомендованых к зачислению по результатам собеседований и по квотам-2 (абитуриенты, имеющие право поступления по результатам вступительных экзаменов, проживающие на временно оккупированной территории Украины) будут оглашены не позднее 12.00 24 июля. После этого абитуриенты этих категорий должны не позднее 18.00 25 июля выполнить требования к зачислению на бюджетные места и подать письменное заявление на исключение из конкурса на другие бюджетные места. Зачисление поступающих этой категории состоится не позднее 12.00 26 июля.

Эти сроки не относятся к подаче докуметов в военные высшие учебные заведения и их подразделения. Строки и даты приема заявлений, проведения творческих конкурсов, экзаменов и собеседований, оглашения рейтинговых списков, зачисления определяются Правилами приема учебного заведения.

Для поступающих на основе димлома младшего специалиста прием заявлений и документов завершится 24 июля. Вступительные испытания пройдут с 25 по 31 июля.

Для поступающих на магистра сроки приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления определяются Правилами приема учебного заведения. При этом прием документов завершится не позднее 214 августа, а зачисление на бюджетное обучение - не позднее 15 сентября.

График вступительной кампании составлен в соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения Украины в 2017 г., с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что на места государственного заказа абитуриенты могут подать до 9 заявлений не более чем на 4 специальности, количество заявлений на обучение по контракту не ограничивается.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: