В Мелитополе в субботу продолжались политические баталии: кто здесь враг таинственный?

Переглядів: 1752

19 лютого 2017 05:46

В Мелитополе в субботу продолжались политические баталии: кто здесь враг таинственный? фото
Уходящая неделя была нескучной из-за событий украинского масштаба
развития торговой блокады в Донбассе, осуждаемой властью главным образом на словах, и решений Кабмина-СНБО о чрезвычайном положении в энергетике (пока, по счастью, тоже на словах). В общем, оппозиционеры делали вид, что раскачивают державную лодку, а власти – что управляют ею.

Активизировались мероприятия по мобилизации электората и в Мелитополе. Старт им дала команда Евгения Балицкого, проведя на принадлежащем семье нардепа заводе «АГАТ» митинг за восстановление торговли с Россией с последующим освещением в медиа, и не только мелитопольских. Они же отличились в конце недели на сессии горсовета, где у них большинство: поддержали законопроект нардепа о поддержке русского языка и прочих языков нацменьшинств (неплохой, но в нынешней Раде заведомо непроходной), а также приняли целый ряд решений, заведомо претендующих на вето мэра. Визуальная поддержка – борды «наш праздник 23 февраля».

Не молчали и представители другого политического фланга. Кто предан власти – критиковал главным образом Балицкого и Оппоблок. «Третья сила» критиковала власть за сговор с олигархами: вернувшийся из зоны АТО Алексей Булгаков на пресс-конференции рассказал о своем участии в торговой блокаде в Донбассе и призвал земляков поддержать ее. Плюс в сетях активизировались призывы поехать на следующей неделе в Киев на Майдан – отметить годовщину второго третьим.

Из неполитических, но тоже сетевых событий внимание привлекли «золотодобыча» на берегу Азовского моря, совсем не золотая россыпь шприцев на Красной горке и репортажи о Мелитополе полуторастолетней давности и нынешний, известного видеоблогера – увы, город наш далеко не золотой.

На нашем сайте вчера наиболее посещаемыми были представления людей – разных, но интересных по-своему: три индивидуальных портрета – афганца Петра Пузанова, предпринимателя и политика Олега Буряка и путешественника Дениса Мирошника, а также коллективный – сотрудниц отдела соцзащиты, проверяющих правильность назначения субсидий.


Имя:
Ваш комментарий:

21Р11
19 лютого 2017 г. (12:27)
В Мелитополе в субботу продолжались политические баталии: кто здесь враг таинственный?
Как кто? М. Кумок и есть. Если вспомнить 80-е, 90-е, 2000-е - он всегда впереди, флагом машет. Каждый раз разным...
Мишаня
19 лютого 2017 г. (17:52)
Поддерживаю, кУМОК еще тот отморозок!
Anonim
20 лютого 2017 г. (02:00)
с раждения Міша паймайльчком біл, имел Миша хобби - он деньги любил.

Схожі новини: