Аномальная зона Супперта

Переглядів: 10022

28 травня 2016 09:40

Аномальная зона Супперта фото

По утверждению исследователей аномальных явлений, за околицей поселка Садового на Мелитопольщине находится подземный некрополь скифских царей с несметными богатствами. Первооткрывателем некрополя принято считать краеведа из Мелитополя, исследователя истории скифов и специалиста по биолокации Валентина Супперта.

В 1994 г В. Супперт писал Президенту Украины Леониду Кучме: «Я нашел... некрополь царских скифов. Он представляет собой огромный подземный храмовый комплекс с сотнями комнат и захоронений». Автор письма подчеркнул: «Я добиваюсь, чтобы Институт археологии организовал комиссию для проверки моих данных».

Комиссия такая была организована. Заключение ее - после беглого обследования территории - сводится к следующему: признаков деятельности древних людей не выявлено. А сам В. Супперт вскоре после проведенных им раскопок возле поселка Садового неожиданно умер.

Тайна скифской пекторали
Через три года после смерти Валентина Супперта - в апреле 1997-го, заявление о возможности обнаружения скифского некрополя под Мелитополем делает независимый исследователь из Киева писатель Сергей Пауков. К выводу такому Сергей Макарович пришел после тщательного изучения знаменитой золотой царской пекторали, найденной известным украинским археологом Борисом Мозолевским в 1971 г. в кургане Толстая Могила (Днепропетровская область). Внимание исследователя привлекли центральные фигуры пекторали: два скифа держат в руках золотое руно - шкуру барана или карту древней Скифии, полагает Сергей Макарович: «На пекторали карта перевернута, так как ориентирована была не на север, как современные карты, а на юг. Треугольный выступ на карте означает древний Крым, а справа - рог для пития воды. Это современный Днепр».

А самое главное - на пекторали указано возможное местонахождение тайного некрополя скифских царей - под нынешним Мелитополем, где скифы прятали дань с покоренных народов и свои награбленные сокровища. Его прикрывает рукой левый скиф. Как бы подчеркивая особую защиту этой территории.

Возможно, и фашистским археологам из сверхсекретной организации «Ане-нербе», действовавшей под прикрытием СС и под личным руководством Гиммлера, местонахождение гробниц скифских царей было известно - раскопки под Мелитополем они вели очень активно…


Фашистским археологам, местонахождение гробниц скифских царей было известно


Энергетическая защита

- С Валентином Суппертом я познакомился в 1993 г. - рассказывал бывший директор совхоза в Садовом Игорь Богданов. - И просьбу Супперта дать ему экскаватор поначалу не воспринял всерьез. Но потом, вникнув в суть дела, поддержал необычного визитера.

На три с лишним метра углубился ковш в землю, и вдруг уперся во что-то твердое, вроде плиты. Ребята Супперта спустились под землю по лестнице и сделали с плиты несколько сколов. Забрали их и уехали.

С результатами анализов сколов появились вновь в Садовом, кажется, через полгода. В плите обнаружен один элемент не из таблицы Менделеева. Предполагается, что под плитой находятся пустоты площадью в девять квадратных километров.
Одни говорят, что там «летающая тарелка». Согласно другой версии, В. Супперт, а потом и Сергей Пауков обнаружили в районе Садового скифский некрополь, в погребальных комнатах которого - останки скифских царей и их скульптуры из чистого золота.

Попытки же проникнуть под землю пресекает сама зона. По словам специалистов, умеющих улавливать энергетическое излучение, во время проведения любых поисковых работ выплескивается смертельная энергетика. Скорее всего, зона у поселка Садового находится под мощной защитой.



Прибор зашкаливал

- Сергей Пауков звонит как-то из Киева и говорит: «Есть серьезный специалист биолокации, который готов выехать к вам. Сможете организовать бурение?» - вспоминает Игорь Богданов. - Я организовал. Специалист - это академик Игорь Павловец. Приехал с женой - врачом высшей категории. Прибор хитрый с собой они привезли - собственной конструкции, позволяющий измерять уровень энергетического излучения. Как только начались буровые работы, прибор стал фиксировать мощную энергетику. В первую очередь она на бурильщиков была направлена. Прибор просто зашкаливало. И академик остановил работы.

В четырех местах команда академика буровые работы провела. До девяти метров под землю бур уходил. И во всех четырех местах результат был один и тот же: с определенной глубины начиналась пустота.

Приведем часть отчета об экспедиции «Герры-98», подготовленный академиком Игорем Павловцом: «Пролоцировав с помощью телескопического тензора несколько участков, мы выявили наличие подземных аномальных зон. Позже к нам присоединился сын покойного Валентина Супперта, сообщивший, что им с отцом якобы удалось найти древний вход в подземелье, прикрытый плитой….

Далее выяснилось, что подземные пустоты имеют четкую прямоугольную форму четыре на шесть метров. Находятся они на глубине в пять-шесть метров и соединяются между собой подземным проходом шириной в один метр. Дно находится примерно в десяти метрах от поверхности земли. А начинаются комнаты-пустоты большим полукруглым помещением, к которому ведет туннель длиной в 28 метров. В конце туннеля фиксируется энергетическая ловушка. Зафиксировав около 20 прямоугольных пустот, я отказался от дальнейших исследований: несмотря на принятые меры безопасности, быстро иссякли силы…».



Секреты зоны вечны?


Конечно, «энтузиастов» - людей, желающих самостоятельно добраться до скифского золота - хватает. Я тут невольным охранником стал. Отовсюду группы едут. «Что вам нужно?» - спрашивают местные. «Да мы копать будем!» А чего копать, и сами не знают.

Между прочим, в двадцати километрах от древних Герр находится еще одно святое место - Каменная Могила. В последнее время ученые связывают их в единое целое.

Выяснилось, что иностранные специалисты тоже интересовалась Геррами скифскими.

- Как-то на Сергея Паукова вышел некий американский медиа-магнат русского происхождения, занимающийся исследованиями аномальных явлений, - вспоминмает И. Богданов. - Ну, Сергей Макарович и «переключил» его на меня. И вот следует звонок из Америки: я такой-то, у меня имеется специальная аппаратура, с помощью которой мы не только сможем размеры пустот подземных определить, но даже увидеть, что в них конкретно находится. «По запросу вашего губернатора я готов прилететь к вам, - говорит дальше американец, - но при этом кто-то должен расходы по моей поездке оплатить». Собрался я уже к губернатору ехать - тогда Евгений Червоненко во главе области находился, но тут из Штатов счет приходит. По нему нам следовало оплатить американцу дорогу до Киева и обратно. А теперь скажите, что я обо всем этом должен был подумать? И как мог идти к губернатору? Я дипломатично вышел из ситуации: приостановил пока переговоры с Америкой, а сам тем временем попросил знакомых дипломатов: «пробейте», кто он такой, этот медиа-магнат? Не авантюрист ли? Они уточнили. Серьезный, оказывается, человек. Владеет миллионным состоянием.

Не исключено, что в будущем он таки приедет в Украину. Когда и как будут проводиться исследования предполагаемого скифского некрополя, пока неизвестно. Ясно одно: Пора поставить точку в исследованиях возможного скифского некрополя с его возможными несметными сокровищами. Но самодеятельность тут недопустима! Исследования должны быть проведены на государственном уровне.




Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
12 червня 2016 г. (13:34)
Спасибо Вам!

Схожі новини: