Жители Нового Мелитополя боятся, что магазины уйдут под землю

Просмотров: 1272
21 січня 2022 09:04

Ремонт на канализационном коллекторе по улице Интеркультурной доставляет беспокойство хозяевам торговых "точек". Котлован вырыт коммунальщиками вплотную к зданиям и горожане переживают, как бы не пострадало их имущество. 

В редакцию "МВ" обратилась хозяйка одного из павильонов, сообщив, что на улице Интеркультурной, 291 еще 27 декабря 2021-го года произошла авария на канализационном коллекторе. На место выезжали коммунальщики, но фактически к работам приступили только 9 января. Правда, пока вырыли котлован, который соседствует со стенами построек. 

- На Крещение приехала бригада "Водоканала", простояла целый день и ничего не делала, - говорит жительница Мелитополя. - Котлован совсем рядом с нашими магазинами, мы боимся, что они пойдут под землю. Нужно какие-то опоры поставить, или как-то по-другому обезопасить наше имущество. Мы куда только не обращались и на это предприятие, и в исполком - никакой реакции! Просто крик души!

В социальных сетях горожане также сообщают, что ремонтные работы сделали невозможным подъезд к супермаркету АТБ, расположенном в этом районе. Подойти к нему можно пока только пешком. 

И по всей видимости такая ситуация сохранится еще минимум до конца месяца. Так как на сайте КП "Водоканал" сообщается о проведении аварийного ремонта на канализационном коллекторе по улице Интеркультурной, 291 и ограничении в связи с этим движения автомобильного транспорта по 2-му переулку Академика Королева как раз в районе супермаркета. Администрация предприятия приносит извинения за временные неудобства. Но, как очевидно, этого мало, и КП стоит побеспокоиться об обеспечении безопасной организации работ. 




Похожие новости: