В Мелитополе в парке начали появляться дорожки в уголке Италии

Просмотров: 762
19 січня 2022 11:36

В городском парке на Piazza Italiana (Итальянской площади) начали мостить плиткой дорожки. Но это еще не финал работ, которые планировал завершить еще прошлой осенью. 

Все основные объекты, который должны были создавать атмосферу Италии в городском парке, были закончены с наступлением зимы. К этому моменту здесь была возведены копии Пизанской башни, древнеримского акведука, развалин Римского форума, ротонда, арка, схожая по форме с фасадом древнего храма. Последним в уголке появился настенный фонтан с головой сатира. Кроме того бригада строителей под началом автора идеи Олега Куцевалова потрудилась над проработкой мелких деталей, постаравшись создать иллюзию старины. 

Ближе к новому году на территории началась укладка плитки. Вымощенные дорожки соединяют все основные "точки" Piazza Italiana. Но и с наступлением 2022-го работы продолжаются. И по всей видимости затянутся до весны, так как проект предполагает проведение озеленения тематической площади. 

Параллельно с активностью в этом районе парка, наблюдается она и рядом с колесом обозрения, рядом с которым планируется создание урбан-парка. Для этого сносятся зеленые насаждения




Похожие новости: