В Терпенье искали девочку -беглянку

Просмотров: 999
18 січня 2022 14:59

В Мелитопольском районе ювенальные полицейские разыскали 12-летнюю девочку, сбежавшую из школы-интерната

17 января около 14 часов в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступила информация от местной жительницы, о том, что ее 12-летняя дочь сбежала с территории школы-интерната в Мелитополе и местонахождение девушки неизвестно.

Ученица местной школы-интерната после занятий, около 13.50, ушла с территории учебного заведения в неизвестном направлении. Мобильного телефона у нее не было. Ювенальные полицейские разыскивали подростка на вокзалах, общались с ее друзьями и родными, а сотрудники отдела реагирования патрульной полиции отрабатывали территории, прилегающие к школе и месту проживания девушки. Приблизительно через четыре часа ювенальные полицейские нашли девочку на одной из улиц в селе Терпение Мелитопольского района, где проживают ее родные.

Полицейские привезли ребенка домой и передали матери, а также провели профилактическую беседу с ними.

Также решается вопрос о привлечении матери несовершеннолетней к административной ответственности по признакам ст. 184 (Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, - сообщили в Мелитопольском райуправлении полиции.




Похожие новости: