Кто обновит в Мелитополе канализационный коллектор на микрорайоне

Просмотров: 1428
18 січня 2022 20:29

На этой неделе стал известен подрядчик, который обновит канализационный коллектор по улице Брив-ла-Гайярд. Это будет ООО "АБЗ Промстрой" - фирма, которая регулярно побеждает на тендерах, проводимых в Мелитополе. 

О планах обновить два коллектора - на улице Брив-ла-Гайряд и Михаила Грушевского - чиновники заявили под конец 2021-го года. Средства на их капитальный ремонт ожидалось получить из Запорожской областного фонда охраны окружающей природной среды, добавив часть суммы из бюджета местного. Соответствующее решение было принято 16 декабря на сессии облсовета. 

А 20 декабря на сайте электронных закупок Prozorro было опубликовано объявление о проведении закупки подрядных работ для проведения реконструкции канализационного коллектора по улица Брив-ла-Гайярд (от проспекта 50-летия Победы до улицы Кизиярской). Поучаствовать в тендере изъявили желание две иногородние фирмы - ООО "Дорстрой" из Днепра и ООО "АБЗ Промстрой" из города Дружковка Донецкой области. Обе предложили цену чуть ниже, заявленной заказчиком: первая - на 1,1 тыс. гривен, вторая - на 4,4 тыс. гривен. Даже при такой незначительной "скидке" от каждого из претендетов, победа в тендере досталась ООО "АБЗ Промстрой". За последние годы это предприятие освоило десятки миллионов бюджетных гривен. 

В данном случае ООО "АБЗ Промстрой" предстоит за 20 млн. 542 тыс. гривен провести перекладку канализационного коллектора, который проходит под проезжей частью по улице Брив-ла-Гайярд. Частично работы будут выполняться методом санации, частично - открытым способом. В техническом задании оговорено, что после замены старых труб на новые, будет проведено и благоустройство данного участка дороги. 

Что касается канализационного коллектора по улице Михаила Грушевского, то пока объявлен тендер только на проектные работы по данному объекту. Его результаты станут известны 24 января

 




Похожие новости: