В Мелитополе детсад готовится к переезду

Просмотров: 2703
17 січня 2022 15:12
Фото из архива редакции

Мелитопольский детсад № 1 готовится к переезду. Уже в ближайшее время в дошкольном учреждении стартует капремонт.

Родителям воспитанников детсада № 1 уже предложили выбрать дошкольное учреждение, в которое будут ходить дети, пока их группы капитально ремонтируют. На выбор предлагают детсады №№ 17, 14, 30 и еще не открытый после капремонта детсад № 24 «Ласточка», который обещают презентовать в ближайшее время. Наиболее желаемый вариант для большинства родителей ДУЗ № 17, расположенный рядом. Но там ограниченное количество мест,  всех желающих он вместить не может.

Когда именно стартует капремонт в саду родителям не говорят. Предварительно известно, что не ранее февраля. Кстати, департамент капстроительства до сих пор не подписал договор с подрядчиком, который будет заниматься капитальным ремонтом. По итогам аукциона, который состоялся 4 января, победителем признано ООО ТД «Магнум», предложившее наиболее выгодную цену. Но подрядчик все еще ожидает квалификации как победитель. В департаменте попросили дополнительное время для изучения документации.

ТД «Магнум» - это мелитопольское предприятие, специализирующееся на строительных работах и принадлежащее Денис Шуваеву. Ранее ему доставались подряды на капремонт спортзала и крыши в ООШ № 4, ЦПМСД № 1 и пр.

Единственным конкурентом ТД «Магнум» на торгах было ООО «Будівельник», предложившее чуть более высокую цену.

Напомним, капремонт детского сада № 1 будет осуществляться в рамках президентской программы «Велике будівництво». Ориентировочная стоимость реализации проекта – 20,5 млн грн.




Похожие новости: