В Мелитополе на конечной остановке на улице Белякова прибавится торговых "точек"

Просмотров: 1058
12 січня 2022 10:53

Конечную остановку общественного транспорта на улице Белякова ждет преобразование. Здесь будут установлены не только новые "точки" для бизнеса, но и будет приведена в порядок территория рядом с ними.

О благоустройстве территории по улице Белякова, где отстаивается пассажирский транспорт между рейсами, заговорили еще в 2017-м году. Тогда здесь тоже шла речь о размещении торговых павильонов и остановочного комплекса. И на нечетной стороне они, действительно, появились. В одном магазинчике торгуют хлебобулочными изделиями, в другой - колбасными, между ними навес и лавочки. 

Но с противоположной стороны картина совершенно иная. Сооружение, обшитое профнастилом, где торгуют строительными материалами, шиферный навес, а рядом оставленный фундамент и разбитый тротуар. Именно этот участок и планируется обустроить. 13 января на заседании исполкома будет предложено рассмотреть "комплексную схему размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности на улице Белякова (конечная остановка)". Проект предполагает появление четырех торговых точек с навесом посредине. По периметру будет выложена плитка и посеян газон.

Жители района надеются, что при проведении работ по благоустройству будет решен и вопрос с доступностью, ведь при ремонте дороге здесь были установлены новые высокие бордюры. Пешеходные переходы упираются прямо в них, преодолеть препятствие, к примеру, с детской коляской невозможно, и мамочки вынуждены обходить его по дороге. А это небезопасно. Возможно, со временем появится на улице Белякова - центральной в районе Песчаная - и тротуар, на сегодня он фактически отсутствует, что особенно ощутимо в непогоду, так как дорожка вдоль домов превращается в месиво из грязи. Кроме того, она не освещается. 




Похожие новости: