В Мелитополе мальчик, чей папа погиб в АТО, получил подарки от полиции

Просмотров: 877
11 січня 2022 08:51

Девятилетний Виталик Гончаренко растет без отца. Его папа Богдан Гончаренко отдал жизнь за Украину. Сам мальчишка хочет стать полицейским, именно поэтому шефство над ним взяли сотрудники Мелитопольского районного управления полиции.

И к зимним праздникам парнишка получил подарок от шефов. Капитан полиции Светлана Арутюнова вручила подшефному желанный подарок - квадрокоптер.

- Виталик хорошо учится, занимается кикбоксингом, усиленно изучает английский язык, конечно таким деткам обязательно положены подарки, - отмечают в Мелитопольском РУП.

Напомним, Богдану Гончаренко было всего 24 года. Он был призван по мобилизации в августе 2014 года - служил в военной части А 3840, а потом отправился защищать Родину на восток страны.

Подразделение стояло неподалеку от Донецкого аэропорта - весь фронт знает ее как "Зенит". 13 апреля во время обстрела из крупнокалиберных орудий снаряд попал в место хранения боеприпасов. Они сдетонировали. Богдан, который входил во взвод, обслуживающий и обеспечивающий огонь из зенитной установки, и еще четверо украинских ребят погибли.

 




Похожие новости: