В Мелитополе нанимают тренеров по зимним видам спорта

Просмотров: 955
22 грудня 2021 16:55

Сразу пять тренеров будут работать с юными спортсменами в оздоровительном комплексе с ледовой ареной, открытие которой состоится уже на будущей неделе. 

Еще в сентябре этого года местные депутаты согласовали открытие секций по фигурному катанию и хоккею с шайбой на базе Детско-юношеской спортивной школы №1. А под конец года дошел черед и до введения штатных единиц для тренеров по зимним видам спорта, которые будет работать с подрастающим поколением. В проекте решения, которое будет рассмотрено народными избранниками уже 23 декабря, речь идет о пяти должностях - два преподавателя будут учить ребят играть в хоккей, еще три - виртуозно кататься на коньках. Это будут скорей всего иногородние специалисты, как было и в случае с водно-спортивным комплексом. 

Когда начнется тренировочный процесс и много ли желающих заниматься новыми для Мелитополя видами спорта, пока неизвестно. А сразу после открытия и на период новогодних и рождественских праздников ледовая арена будет работать как общегородской каток. Об этом во время открытия главной елки сообщил городской голова Иван Федоров. 

Как сообщали "МВ", в этом году в Мелитополе открылись также секции по подводному плаванию и богатырскому многоборью и по триатлону.  

 




Похожие новости: